IPL 2025

বৃথা গেল আয়ুশ-জাদেজার লড়াই, সিএসকে’কে হারিয়ে আইপিএল প্লে অফে কার্যত নিশ্চিত আরসিবি

পয়েন্ট টেবিলের মগডালে পৌঁছে গেলেন বিরাটরা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৩, ২০২৫, ২৩:৪১

options
link
বৃথা গেল আয়ুশ-জাদেজার লড়াই, সিএসকে’কে হারিয়ে আইপিএল প্লে অফে কার্যত নিশ্চিত আরসিবি
ছবি বিসিসিআই

রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু: ২১৩ (বিরাট ৬২, বেথেল ৫৫, পাথিরানা ৩/৩৬)
চেন্নাই সুপার কিংস: ২১১ (আয়ুশ ৯৪, জাদেজা ৭৭, এনগিডি ৩/৩০
২ রানে জয়ী আরসিবি।

Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে সিএসকে’কে ২ রানে হারিয়ে আইপিএল প্লে অফে কার্যত নিশ্চিত আরসিবি’র। আর পরাজয়কে অভ্যাসে পরিণত করে ফেলা চেন্নাই সুপার কিংস শিবিরের ছবিটা এদিনও বদলাল না। বিরাট কোহলিরা জিতে পয়েন্ট টেবিলের মগডালে পৌঁছে গেলেন। অন্যদিকে, আয়ুশ মাত্রে এবং রবীন্দ্র জাদেজার দারুণ লড়াই সত্ত্বেও সেই তিমিরেই রইল সিএসকে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এদিন টসে জিতে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুকে ব্যাট করতে পাঠান চেন্নাই অধিনায়ক মহেন্দ্র সিং ধোনি। ব্যাটিং পেয়ে বেশ খোশমেজাজে শুরু করলেন দুই আরএসবি ওপেনার জ্যাকব বেথেল এবং বিরাট কোহলি। দুই ওপেনারের মধ্যেই যেন রান তোলার প্রতিযোগিতা চলছিল। ব্যক্তিগত ৫৫ রানের মাথায় যখন বেথেল আউট হলেন, তখন আরসিবি’র রান ৯.৫ ওভারে ৯৭। 

Advertisement

এর আগেই অবশ্য রেকর্ড বুকে ঢুকে পড়লেন কোহলি। ম্যাচের তৃতীয় ওভারে খলিল আহমেদকে ছক্কা হাঁকিয়ে প্রথম ক্রিকেটার হিসেবে টি-টোয়েন্টিতে একটি দলের হয়ে তিনশো ছক্কার মাইলফলক স্পর্শ করলেন বিরাট। শেষমেশ তিনি স্যাম কুরানের বলে আউট হলেন ৩৩ বলে ৬২ রানে। এরপর নিয়মিত ব্যবধানে উইকেট হারাতে থাকে বেঙ্গালুরু। একটা সময় ১৫৭ রানে ৫ উইকেট হারিয়ে ফেললেও শেষ ১৪ বলে আরসিবি তুলল ৫৬। সৌজন্যে রোমারিও শেফার্ড। তিনি রুদ্র মূর্তি ধারণ করে করলেন ১৪ বলে ৫৩।

২১৪ রানের বিশাল লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে শুরুটা খারাপ করেননি দুই চেন্নাই ওপেনার। বিশেষ করে ১৭ বছরের আয়ুশ মাত্রে ছিল অপ্রতিরোধ্য। একটা সময় ৫৮ রানে ২ উইকেট খুইয়ে বসলেও লক্ষ্য অবিচল ছিলেন আয়ুশ। বৈভবকে নিয়ে যতটা মাতামাতি হয়েছে, আয়ুশকে নিয়ে ততটা মাতামাতি হয়নি। তবে এদিনের ইনিংসের পর তাঁকে নিয়েও নিশ্চিতভাবে চর্চা শুরু হবে। মাত্র ৬ রানের জন্য সেঞ্চুরি মিস করে তিনি ফিরে গেলেন ৪৮ বলে ৯৪ রানে। সঙ্গে রবীন্দ্র জাদেজা (৭৭)-ও উজাড় করে দেন। যদিও তাঁদের লড়াই সত্ত্বেও শেষ হাসি হাসে আরসিবি। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন