সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এই তো মাত্র একমাস আগের কথা। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ফাইনালে একে-অপরের কাঁধে-কাঁধ মিলিয়ে লড়েছিলেন রোহিত-বিরাট। এবার আইপিএলের দুনিয়ায় তাঁরাই প্রতিদ্বন্দ্বী। সোমবার রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর মুখোমুখি মুম্বই ইন্ডিয়ান্স। তার আগে রোহিত-বন্দনায় মগ্ন কোহলি।
জাতীয় দলে রোহিতের অভিষেক হয় ২০০৭ সালে, পরের বছরই অভিষেক বিরাটের। তারপর ১৭ বছর কেটে গিয়েছে। গত ১০ মাসে দেশের জার্সিতে তাঁরা টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ ও চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জিতেছেন। আবার অনেক পরাজয়ের সাক্ষীও হয়েছেন। সব মিলিয়ে কোহলি বলছেন, “একসঙ্গে এতদিন খেললে একটা সম্মানের জায়গা তৈরি হয়ে যায়। নিজেদের মধ্যে আলোচনা হয়, একে-অপরের থেকে শেখা যায়। একই সঙ্গে উন্নতি করা যায়।
বিরাটের সংযোজন, “আমরা অনেক সময় বিভিন্ন ভাবনাচিন্তা নিয়ে কথা বলেছি। দেখেছি, আমরা একই পথে এগোচ্ছি। একটা ভরসার জায়গা তৈরি হয়ে যায়। দলের জন্য আমরা একে অপরের উপর নিশ্চিতভাবে ভরসা করতে পারি। রোহিতের সঙ্গে একসঙ্গে এতদিন খেলা আমি খুব উপভোগ করেছি। তার জন্য আমি খুব খুশি। আমরা একসঙ্গে প্রচুর আনন্দের মুহূর্ত তৈরি করেছি। ভবিষ্যতে আরও করব।”
সোমবার মুখোমুখি দুই দল। গতবছর থেকে দুজনের কেউই আর অধিনায়ক নন। এবার রোহিতের ফর্মও ভালো নয়। এমনকী গত ম্যাচে চোটের জন্য খেলতেও পারেননি। বিরাটদের বিরুদ্ধেও খেলবেন কি না, সেটা এখনও নিশ্চিত নয়। অন্যদিকে আরসিবি তিন ম্যাচের মধ্যে দু’টিতে জিতে দ্বিতীয় স্থানে আছে।
সর্বশেষ খবর
-
নিটে সফল মুর্শিদাবাদের বিড়ি মহল্লার ১৮ জন! অভাবের মাঝে ডাক্তারির স্বপ্ন সত্যি হওয়ার পথে
-
গণেশ চতুর্থী ২০২৬ কত তারিখে? জেনে নিন শুভ তিথি ও পুজোর নিয়ম
-
মুখোমুখি এবিভিপি-এসএফআই, মিছিল আটকাল পুলিশ, রণক্ষেত্র যাদবপুর
-
জয়জিতের গাড়িতে বেসামাল লরির ধাক্কা! মুখ্যমন্ত্রীর নজরে আনতে কী করলেন অভিনেতা?
-
বেহাল রাস্তায় গ্রামে ঢুকতে ব্যর্থ অ্যাম্বুল্যান্স, মৃত্যু শিশুর! গলসিতে ব্যাপক বিক্ষোভ