ক্রিকেট থেকে অবসরের পর কোচ হিসাবে দ্বিতীয় ইনিংস শুরু করেছেন ঋদ্ধিমান সাহা। বর্তমানে তিনি বাংলার অনূর্ধ্ব-২৩ টিমের কোচ। ঋদ্ধির কোচিংয়ে টিম বেশ ভালো পারফর্ম করছে। ওয়ানডে’তে বাংলা সেমিফাইনাল খেলেছে। সিকে নাইডু ট্রফিতেও নকআউটে যাওয়ার লড়াইয়ে ভালোরকম রয়েছে টিম।
আরও পড়ুন:
এবার ঋদ্ধিকে কোচ করার ব্যাপারে বেশ কয়েকটা আইপিএল ফ্র্যাঞ্চাইজিও আগ্রহী। কয়েকটা ফ্র্যাঞ্চাইজি থেকে ইতিমধ্যেই কোচিং করার প্রস্তাবও পেয়েছেন ঋদ্ধিমান। গতবার কেকেআর থেকে ঋদ্ধির কাছে অফার গিয়েছিল। তাঁকে সহকারী কোচ হিসাবে চেয়েছিল কেকেআর। ঋদ্ধি রাজি হননি। ভারতীয় উইকেটকিপার-ব্যাটার ধাপে ধাপে এগোতে চান। কারণ শুরুতেই তিনি কোনও আইপিএল টিমের কোচের দায়িত্ব নিতে চাননি। বরং আগে রাজ্য দলের কোচ হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করতে চেয়েছিলেন। এবারও আইপিএলের আর এক টিমের তরফে প্রস্তাব এসেছে ঋদ্ধির কাছে।
যে টিমের হয়ে ঋদ্ধি বেশ কয়েকবছর আইপিএল খেলেছেন। ট্রফিও জিতেছেন। টিমের নাম, গুজরাট টাইটান্স। ফ্র্যাঞ্চাইজি সূত্রের খবর, ঋদ্ধিকে কোচিং স্টাফে অন্তর্ভুক্ত করার ব্যাপারে প্রবল আগ্রহী গুজরাট টাইটান্স। কোচ আশিস নেহরার সঙ্গে ঋদ্ধির সম্পর্ক অসম্ভব ভালো। নেহরার কোচিংয়েই তিন বছর গুজরাটে খেলেছেন তিনি। ঋদ্ধিমানের যে ব্যাপারটা নেহরাকে সবচেয়ে বেশি মুগ্ধ করেছিল, সেটা হল ঋদ্ধি আদ্যোপান্ত একজন টিম ম্যান। যাঁর কাছে সবসময় টিম প্রাধান্য পেত।
শোনা গেল, আশিস নিজে ঋদ্ধিকে তাঁর টিমে নিয়ে আসতে চাইছেন। সেই সূত্রে, গুজরাটের তরফে বেশ কিছু দিন আগেই ঋদ্ধিকে প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল। গুজরাট টাইটান্স শিবিরের খবর অনুযায়ী, ঋদ্ধি এখনও এই ব্যাপারে তাদের কিছুই জানাননি। ঋদ্ধি নিজেও কিছু বলছেন না। তাঁর সঙ্গে যোগাযোগ করার চেষ্টা করা হয়েছিল। কিন্তু ঋদ্ধিকে ফোনে পাওয়া যায়নি। কোচ হিসাবে দ্বিতীয় ইনিংস শুরু করেছেন ঋদ্ধি। আইপিএলেও এবার তাঁর দ্বিতীয় ইনিংস শুরু হয় কি না, সেটাই দেখার।
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
ব্রাজিল ম্যাচের আগেই পানামার বিরুদ্ধে নামবে ভারত, দিনক্ষণ জানিয়ে দিল ফেডারেশন
-
ঠিকভাবে উল্লেখ নেই রাস্তার নাম! কলকাতা পুরসভার ওয়ার্ড বিন্যাস নিয়ে ৭ দফা আপত্তি সিপিএমের
-
হাসপাতালে থাকতে নারাজ বিমান বসু, ফিরতে চাইছেন কলকাতায়! কবে ছুটি?
-
দার্জিলিঙে রোপওয়ে, সুন্দরবনে প্রমোদতরী! পর্যটনকে ঢেলে সাজাতে মাস্টার প্ল্যান রাজ্যের
-
আচমকা মস্কোয় অবতরণ করল মার্কিন সেনার বিমান! ঘনাচ্ছে রহস্য, কী বলল ক্রেমলিন?