Jasprit Bumrah

শরীরের সঙ্গে যুদ্ধে পারছেন না! টেস্টে অবসরের পথে বুমরাহ? প্রাক্তন তারকার মন্তব্যে তুঙ্গে জল্পনা

ম্যাঞ্চেস্টার টেস্টের তৃতীয় দিনের শেষে বুমরাহর খোঁড়ানোর ভিডিও ভাইরাল।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২৬, ২০২৫, ১৯:২৪

options
link
শরীরের সঙ্গে যুদ্ধে পারছেন না! টেস্টে অবসরের পথে বুমরাহ? প্রাক্তন তারকার মন্তব্যে তুঙ্গে জল্পনা

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ‘ওয়ার্কলোড’ নিয়ে চর্চা অতীত! এবার কি টেস্ট থেকে অবসরের পথে জশপ্রীত বুমরাহ (Jasprit Bumrah)? তাঁর শারীরিক সমস্যা যেরকম বাড়ছে, তাতে কিন্তু আতঙ্কে ভুগছেন অনেকেই। তাঁর মধ্যে আছেন প্রাক্তন তারকা মহম্মদ কাইফ। ম্যাঞ্চেস্টারে চতুর্থ টেস্টের তৃতীয় দিনের পর বুমরাহকে যেভাবে খোঁড়াতে দেখা গেল, তাতে অনেকেই দুশ্চিন্তায় শরীরের সঙ্গে বোধহয় যুদ্ধে পারছেন না তিনি।

Advertisement

ম্যাঞ্চেস্টারে তৃতীয় দিনের সারাদিনটাই ভারতকে খাটিয়ে মেরেছে ইংরেজ ব্যাটাররা। একের পর এক ওভার বল করে গিয়েছেন বুমরাহ-সিরাজরা। কিন্তু ইংরেজ ব্যাটিংকে বড়সড় বিপদের মুখে ফেলতে পারেননি। তৃতীয় দিনের শেষে ইংল্যান্ডের রান ৭ উইকেট হারিয়ে ৫৪৪। এগিয়ে আছে ১৮৬ রানে। ২৮ ওভার বল করেছেন বুমরাহ। সাফল্য বলতে জেমি স্মিথের উইকেট।

Advertisement

দিনের শেষে যখন বুমরাহ ড্রেসিংরুমে ফিরছেন, তখন যেন একেবারে ক্লান্ত-বিধ্বস্ত। সবচেয়ে দুশ্চিন্তার যেটা, সেটা হল সিঁড়ি দিয়ে উঠতে পর্যন্ত পারছেন না। কোনও রকমে খোঁড়াতে খোঁড়াতে ড্রেসিংরুমে যান তিনি। মনে হচ্ছিল, পা ফেলতে পর্যন্ত কষ্ট হচ্ছে তাঁর।

Advertisement

এমনিতে এই সিরিজে তাঁর তিনটি টেস্ট খেলার কথা। ম্যাঞ্চেস্টারে সেই ‘কোটা’ পূরণ হয়ে যাবে। ওভাল টেস্টে আদৌ তাঁকে খেলানোর কথা ভাবা হবে কি না, সেটাও চর্চায় রয়েছে। প্রাক্তন তারকা মহম্মদ কাইফ শুধু ওভাল টেস্ট নয়, বুমরাহকে নিয়ে আরও বড় আশঙ্কার কথা শোনাচ্ছেন। তিনি বলেন, “আমার ধারণা, বুমরাহকে আমরা আগামী টেস্ট ম্যাচগুলোতে খেলতে নাও দেখতে পারি। এবং টেস্ট থেকে অবসরও নিয়ে নিতে পারে। শরীরের সঙ্গে ও যুদ্ধে পারছে না। বলের গতি ক্রমশ কমছে। দেখে মনে হচ্ছে একশো শতাংশ দিতে পারছে না। যদি ও উইকেট না তুলতে পারে, দেশকে জেতাতে না পারে, তাহলে নিজেই সরে দাঁড়াতে পারে। আমার কিন্তু সেরকমই মনে হচ্ছে।”

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.