Andre Russell

রাসেলকে ছেড়ে দিচ্ছে কেকেআর! নাইটদের রিটেনশন তালিকায় কারা?

শ্রেয়স আইয়ারের জন্য বেশি খরচ করতে রাজি নয় নাইট শিবির।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৩০, ২০২৪, ১৯:৫৩

options
link
রাসেলকে ছেড়ে দিচ্ছে কেকেআর! নাইটদের রিটেনশন তালিকায় কারা?
ফাইল ছবি।

রাজর্ষি গঙ্গোপাধ্যায়: পরের মরশুম থেকে আর সোনালি-বেগুনি জার্সিতে দেখা যাবে না রাসেলম্যানিয়া? দশ বছর কাটানোর পর নাইট শিবিরকে বিদায় জানাবেন আন্দ্রে রাসেল? সেরকমটাই শোনা যাচ্ছে কেকেআরের অন্দরে। সূত্রের খবর, ক্যারিবিয়ান অলরাউন্ডারকে আর ধরে রাখতে চাইছে না শাহরুখ খানের দল। রিটেনশন তালিকায় থাকবে না রাসেলের নাম।

Advertisement

১০ বছরের খরা কাটিয়ে গত মরশুমে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে কেকেআর। প্রথম একাদশের চৌহদ্দিতে থাকা প্রায় সব ক্রিকেটারই দুর্দান্ত পারফর্ম করছেন। স্বাভাবিকভাবেই সেই চ্যাম্পিয়ন দল ফিরে পেতে যায় কলকাতা নাইট রাইডার্স। কিন্তু সমস্যা হল আগের বছরের থেকে মাত্র ৬ জন ক্রিকেটারকে রিটেন করা যাবে এই মরশুমে। তারও বহুবিধ শর্ত রয়েছে। ফলে রিটেনশনের তালিকা প্রস্তুত করতে গিয়ে মাথার চুল ছিঁড়তে হচ্ছে নাইট ম্যানেজমেন্টকে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

শোনা যাচ্ছে, মোট ৪ জনকে রিটেন করার ব্যাপারে সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেলেছে কেকেআর। নাইটদের বহু যুদ্ধের সৈনিক সুনীল নারিনকে ধরে রাখা হবে। পাশাপাশি রিটেন করা হবে পাঁচ ছক্কায় ম্যাচ জেতানো রিঙ্কু সিং এবং তারকা স্পিনার বরুণ চক্রবর্তীকে রাখা হবে রিটেনশনের তালিকায়। আনক্যাপড ক্রিকেটার হিসাবে রিটেন হবেন তরুণ পেসার হর্ষিত রানাও। কিন্তু রাসেলকে ধরে রাখার ব্যাপারে মোটেই আগ্রহী নয় কেকেআর ম্যানেজমেন্ট। ফলে আসন্ন নিলামে দেখা যাবে রাসেলের নাম।

Advertisement

তবে কেকেআরে রাসেলের খেলার সম্ভাবনা একেবারে শেষ হয়ে যাচ্ছে না। তাঁর জন্য আরটিএম ব্যবহার করতে পারে নাইট শিবির। নিলামে গেলেও রাসেলের যা দাম উঠবে সেই অঙ্কেই ফের তাঁকে কিনে নিতে পারবে কেকেআর। অন্যদিকে, গতবারের অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ারকেও রিটেন করতে চাইছে না কেকেআর। আরটিএম ব্যবহার করা যেতে পারে তাঁর জন্যও। তবে তারকা ব্যাটারের জন্য খুব বেশি অর্থ খরচ করতে কেকেআর আগ্রহী নয় বলেই সূত্রের খবর।

 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন