ভারতে আইপিএল খেলা হবে না। তবে পাকিস্তান সুপার লিগে ‘ঘর’ খুঁজে পেলেন মুস্তাফিজুর রহমান। নিলামের আগেই বাংলাদেশি পেসারকে কিনে নিল পিএসএলের দল লাহোর কলান্দার্স। তবে আইপিএলে খেললে যে বিরাট টাকা পেতেন, পাকিস্তানে মুস্তাফিজের দাম তার ধারেকাছেও উঠল না।
আরও পড়ুন:
পাক লিগের অন্যতম সফল দল লাহোর। তিনবার ট্রফি জিতেছে। যথেষ্ট তারকাখচিত দল নিয়েই মাঠে নামে তারা। লাহোর কলান্দার্সের অধিনায়ক শাহিন শাহ আফ্রিদি। এছাড়া এই দলে আছেন ড্যারিল মিচেল, সিকান্দর রাজা, হ্যারিস রউফ, ফখর জামানরা। বাংলাদেশের আরেক ক্রিকেটার রিশাদ হোসেনও এই দলে। এবার তাঁদের সঙ্গেই মাঠে নামবেন মুস্তাফিজুর। এর আগে লাহোরের দলের হয়ে ২০১৬ থেকে ২০১৮ পর্যন্ত খেলেছিলেন তিনি।
জানা গিয়েছে, পাকিস্তানি মুদ্রায় ৬.৪৪ কোটি টাকায় মুস্তাফিজকে কিনেছে লাহোর। অর্থাৎ ভারতীয় মুদ্রায় ২ কোটি টাকা। যেখানে আইপিএলে খেললে মুস্তাফিজ পেতেন ৯.২০ কোটি টাকা। ফলে প্রায় ৫ গুণ কম দামে পাকিস্তানে নামবেন তিনি। লাহোরের তরফ থেকে জানানো হয়েছে, ‘মুস্তাফিজুর শুধু প্লেয়ার নয়, আমাদের ভাই। তাঁকে ফের আমাদের সাজঘরে স্বাগত জানাই। তাঁর প্রতিভা ও অভিজ্ঞতাকে কাজে লাগিয়ে আমরা ফের ট্রফি জিততে চাই। মুস্তাফিজুর কখনই আমাদের পরিবার থেকে বাইরে যায়নি।’
Lahore Qalandars have signed Mustafizur Rahman for 6.44 crore. 🔥
– he is a stunning player with his left arm pace
Welcome to pakistan
Welcome to PSL ! pic.twitter.com/WjDQQ3VCI8
— kashif farid (@kash8778) February 5, 2026
উল্লেখ্য, ওপার বাংলায় মৌলবাদীদের আগ্রাসন আর ধর্মের নামে হানাহানিতে নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছে সংখ্যালঘুরা। বাংলাদেশে হিন্দুহত্যার প্রতিবাদে শামিল ভারত। ওপার বাংলার ঘটনাপ্রবাহের আঁচ পড়েছে এদেশের ক্রিকেটপ্রেমীদের মধ্যেও। বিসিসিআইয়ের নির্দেশে মুস্তাফিজুরকে বাদ দেওয়ার সিদ্ধান্ত জানায় কেকেআর। এই ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে বাংলাদেশ বিশ্বকাপ থেকে নাম তোলে। আবার বাংলাদেশকে সমর্থন করে ভারতের বিরুদ্ধে ম্যাচ খেলতে রাজি নয় পাকিস্তান।
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
বিশ্বকাপে মহা অঘটন! রুদ্ধশ্বাস টাইব্রেকারে প্যারাগুয়ের কাছে হেরে বিদায় জার্মানির
-
সামুরাই সূর্যাস্ত, শিষ্য জাপানকে হারিয়ে বিশ্বকাপের শেষ ষোলোয় গুরু ব্রাজিল
-
‘তৃণমূলের ঘুরে দাঁড়ানোর শক্তি নেই’, বঙ্গে বিজেপির বিরুদ্ধে লড়াইয়ের ডাক কংগ্রেস নেতা বেনুগোপালের
-
এবছরই দেশে ফেরার ঘোষণা হাসিনার, কী বলল ঢাকা?
-
‘বিয়ে করতে জেলে যাচ্ছি’, টোপর পরিয়ে ‘জামাই আদর’, তৃণমূল কাউন্সিলরকে ঘিরে জনরোষ!