Pakistan

পাক ক্রিকেটের ভরাডুবি কেন? জবাব চেয়ে চাপ শাহবাজকে, উত্তাল হবে পার্লামেন্ট!

পাক বোর্ডের জন্য বিপুল বরাদ্দ করলেও কীভাবে সেই অর্থ খরচ হয়েছে? উঠছে প্রশ্ন।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৮, ২০২৫, ১০:১০

options
link
পাক ক্রিকেটের ভরাডুবি কেন? জবাব চেয়ে চাপ শাহবাজকে, উত্তাল হবে পার্লামেন্ট!
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে পাক দলের ভরাডুবি নিয়ে এবার উত্তাল হতে চলেছে সেদেশের পার্লামেন্ট! পাক প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের উপদেষ্টা রানা সানাউল্লা সাফ জানিয়েছেন, ক্রিকেট টিমের বেহাল দশা নিয়ে পার্লামেন্ট এবং কেন্দ্রীয় ক্যাবিনেটে আলোচনা হওয়া প্রয়োজন। পাক বোর্ড কীভাবে অর্থ খরচ করেছে, সেই নিয়েও সন্দেহ রয়েছে বলে মত সানাউল্লার।

Advertisement

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আয়োজক হলেও টুর্নামেন্ট থেকে লজ্জাজনকভাবে বিদায় নিয়েছে মহম্মদ রিজওয়ানের দল। একটাও ম্যাচ জিততে পারেনি। পয়েন্ট টেবিলেও সকলের নিচে রয়েছে তারা। প্রিয় দলের এমন বেহাল দশা থেকে ক্ষোভে ফেটে পড়েছেন পাকিস্তানের সমর্থকরা। প্রাক্তন পাক ক্রিকেটাররাও তোপ দেগেছেন বোর্ডকে। এহেন পরিস্থিতিতে দেশের সরকারেরও পদক্ষেপ করা উচিত বলে মত প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টার। উল্লেখ্য, নির্বাচনের আগে পাকিস্তানের কেয়ারটেকার সরকারের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ছিলেন সানাউল্লা। তাঁর কথায়, তদারকি সরকারের আমলে পাক বোর্ডকে স্বাধীনভাবে কাজ করতে দেওয়া হত।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

সানাউল্লার মতে, গত দশ বছর ধরে পাক ক্রিকেটে কেবল অবক্ষয় চলছে। পাক বোর্ডের জন্য বিপুল বরাদ্দ করলেও কীভাবে সেই অর্থ খরচ হয়েছে সেই নিয়ে প্রশ্ন রয়েছে বলে মত সানাউল্লার। তাঁর কথায়, “৫০ লক্ষ টাকা দিয়ে মেন্টর রাখা হয়েছে, কিন্তু তাঁরা মিডিয়ায় গিয়ে বলছেন যে নিজেদের দায়িত্বটুকুও জানেন না। অর্থাৎ কাজ না করেই তাঁরা বিপুল অর্থ নিচ্ছেন।” উল্লেখ্য, এই মেন্টরদের মধ্যে অন্যতম ছিলেন শোয়েব মালিক। কয়েকদিন আগে একটি টিভি শোয়ে গিয়ে তিনি বলেন, মেন্টর দায়িত্ব বা ক্ষমতা কতখানি ছিল সেটা তাঁর অজানা।

Advertisement

পাক বোর্ডের আধিকারিক যতটা বেতন এবং সুযোগসুবিধা পান সেটা বিশ্বের কোনও উন্নত দেশের দেশের সমান, এমনটাই মত সানাউল্লার। তিনি আরও বলছেন, “নিজের খুশিমতো কয়েকজন ব্যক্তি পিসিবির পদে বসে পড়ছেন বলে বোর্ডের এমন বেহাল দশা। এই বিষয়গুলির দিকে নজর দেওয়া উচিত প্রধানমন্ত্রীর।” ক্যাবিনেট এবং পার্লামেন্টে আলোচনা করে এই সমস্যা মেটানো উচিত বলে মত প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টার। ফল মিলবে কি?

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.