Asia Cup

এশিয়া কাপে চূড়ান্ত নাটক, টালবাহানার পর মাঠে পৌঁছল পাকিস্তান

পাক দলের তরফে অনুরোধ জানানো হয়েছে, ম্যাচ যেন একঘণ্টা দেরিতে শুরু হয়। 

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৮, ২০২৫, ০০:২০

options
link
এশিয়া কাপে চূড়ান্ত নাটক, টালবাহানার পর মাঠে পৌঁছল পাকিস্তান
ফাইল ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এশিয়া কাপ নিয়ে চূড়ান্ত নাটক পাকিস্তানের। জানা গিয়েছে, দীর্ঘ টালবাহানার পর নির্দিষ্ট সময়ের অনেক পরে দুবাইয়ের স্টেডিয়ামের উদ্দেশ্যে রওনা দিয়েছেন শাহিন আফ্রিদিরা। পাক দলের তরফে অনুরোধ জানানো হয়েছে, ম্যাচ যেন একঘণ্টা দেরিতে শুরু হয়। তবে পাকিস্তান খেলবে নাকি ম্যাচ বয়কট করবে, সেই নিয়ে ধোঁয়াশা কাটেনি। 

Advertisement

রবিবার ভারত-পাক ম্যাচের পর থেকেই হ্যান্ডশেক বিতর্কে বিদ্ধ এশিয়া কাপ। ভারতীয় বোর্ডের নির্দেশে কাজ করেছেন ম্যাচ রেফারি অ্যান্ডি পাইক্রফট, এমন বিস্ফোরক অভিযোগ আনে পিসিবি। পাইক্রফটকে এশিয়া কাপ থেকে বহিষ্কার না করলে পাকিস্তান ম্যাচ বয়কটের হুমকিও দেয়। কিন্তু আইসিসি সাফ জানিয়ে দেয়, পাইক্রফটকে কোনওমতেই সরানো হবে না। বুধবার সকালেও পাইক্রফটকে সরানোর আবেদন করে পিসিবি। কিন্তু সেই আবেদন আইসিসি পত্রপাঠ খারিজ করে দেয়। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

সূত্রের খবর, তারপরেই বয়কটের সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত করে ফেলেন শাহিন আফ্রিদিরা। ততক্ষণে ক্রিকেটারদের কিট এবং অন্যান্য জিনিসপত্র টিম বাসে তুলে ফেলা হয়েছে। কয়েকজন ক্রিকেটার বাসে উঠে পড়েছিলেন বলেও শোনা গিয়েছে। কিন্তু পিসিবির তরফ থেকে নির্দেশ দেওয়া হয়, কোনও ক্রিকেটার মাঠে যাবেন না। যাঁরা বাসে উঠেছেন, তাঁদের দ্রুত নেমে গিয়ে হোটেলে ফিরতে বলা হয় বোর্ডের তরফে। 

Advertisement

কিন্তু খানিকক্ষণের মধ্যেই পরিস্থিতি পালটাতে শুরু করে। পিসিবির মুখপাত্র জানান, পাকিস্তানের তরফে অনুরোধ জানানো হয়েছে ম্যাচ যেন একঘণ্টা পিছিয়ে দেওয়া হয়। পিসিবির দুই প্রাক্তন চেয়ারম্যান নাজিম শেঠি এবং রামিজ রাজার সঙ্গে পিসিবি চেয়ারম্যান তথা এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের প্রেসিডেন্ট মহসিন নকভি আলোচনা চলছে বলে জানা যায়। কিন্তু ম্যাচ পিছিয়ে দেওয়ার অনুরোধে কে মান্যতা দিল, সেই নিয়ে প্রশ্ন থেকেই যায়। তবে নকভি এক্স হ্যান্ডেলে জানান, পাক দলকে হোটেল থেকে বেরিয়ে মাঠে পৌঁছতে বলা হয়েছে। মাঠে পৌঁছলেও কি ম্যাচে নামবে পাকিস্তান? উত্তর অজানা। 

অন্যদিকে যাঁকে ঘিরে এত নাটক, সেই পাইক্রফটকে ডেকে পাঠানো হয়েছে আইসিসি হেডকোয়ার্টারে। উল্লেখ্য, বুধবারেও পাইক্রফটই ম্যাচ রেফারি থাকবেন বলে জানা গিয়েছিল। কিন্তু তারপর ম্যাচ অফিশিয়ালদের যে তালিকা তৈরি হয় সেখানে ম্যাচ রেফারির নাম ছিল না। নাটকের মধ্যেই পাইক্রফটকে আইসিসি দপ্তরে ডেকে পাঠানো হয়েছে বলে সূত্রের খবর। 

 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.