T20 World Cup 2026

টি-২০ বিশ্বকাপের প্রচারে সূর্যরা, নেই পাকিস্তানের কেউ, আইসিসি’র ভূমিকায় ক্ষুব্ধ পিসিবি!

১৫ ফেব্রুয়ারি ভারত-পাক মহারণ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১২, ২০২৫, ১৯:৫০

options
link
টি-২০ বিশ্বকাপের প্রচারে সূর্যরা, নেই পাকিস্তানের কেউ, আইসিসি’র ভূমিকায় ক্ষুব্ধ পিসিবি!

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আগামী বছরের ফেব্রুয়ারিতে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ (T20 World Cup 2026)। তার আগে বৃহস্পতিবারই প্রথম পর্যায়ের টিকিট ছেড়েছে আইসিসি। সেই টিকিটে রয়েছে সূর্যকুমার যাদব, এইডেন মার্করামদের ছবি। তবে সেখানে নেই পাকিস্তানের কোনও ক্রিকেটারের ছবি। যা নিয়ে বিতর্ক তৈরি হয়েছে।

Advertisement

বৃহস্পতিবার ক্রিকেটপ্রেমীদের রীতিমতো চমকে দিয়ে অত্যন্ত কম দামে টিকিটের দাম ঘোষণা করেছে আইসিসি। কার্যত নামমাত্র মূল্যে ভারত ও পাকিস্তানের মহারণ দেখার সুযোগ পাচ্ছেন দর্শকরা। এই নিয়ে একের পর এক পোস্ট করেছে আইসিসি। সেখানে রয়েছেন টিম ইন্ডিয়ার টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব, প্রোটিয়া অধিনায়ক এইডেন মার্করাম, অজি ক্যাপ্টেন মিচেল মার্শ, শ্রীলঙ্কার অধিনায়ক দাসুন শনাকা, ইংল্যান্ডের অধিনায়ক হ্যারি ব্রুক। নেই পাক অধিনায়ক সলমন আগার ছবি। যা নিয়ে প্রতিবাদে শামিল হয়েছে পিসিবি-ও।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের এক সূত্র সংবাদমাধ্যমকে বলেছে, “এই ধরনের পোস্টার প্রকাশ করা আমাদের জন্য অত্যন্ত উদ্বেগের। এখানে পাকিস্তান অধিনায়ক সলমন আঘার ছবি নেই। আইসিসি’র কাছ থেকে এমন আচরণ কখনই কাঙ্ক্ষিত নয়। পিসিবি এর প্রতিবাদ জানাচ্ছে।” আগস্টে সম্প্রচারকারী চ্যানেল এশিয়া কাপের পোস্টার এবং ট্রেলার থেকে পাকিস্তানের নাম বাদ দিয়েছিল। পিসিবি’র জোরাল প্রতিবাদের পর পিছু হটতে বাধ্য হয়েছিল সম্প্রচারকারী সংস্থা।

Advertisement

উল্লেখ্য, আগামী ১৫ ফেব্রুয়ারি ভারত-পাক মহারণ। সেই ম্যাচের টিকিটের মূল্য মাত্র ১৫০০ শ্রীলঙ্কার মুদ্রা। যার দাম ভারতীয় মুদ্রায় মাত্র ৪৩৯ টাকা। এরমধ্যে বিশ্বকাপের ইতিহাসে কখনও এত কম দাম ধার্য করা হয়নি। এবার কেন এমন পদক্ষেপ? আইসিসি সিইও সংযোগ গুপ্তের বক্তব্য, “সবাই যাতে টিকিট কেটে খেলা দেখতে পারে, আমরা সেটা নিশ্চিত করতে চেয়েছি। ক্রিকেটের এই উৎসবে আমরা যত বেশি সম্ভব মানুষকে শামিল করতে মুখিয়ে রয়েছি। আমরা চাই, দূর থেকে না দেখে সবাই যেন মাঠে আসার সুযোগ পান।” এই আবহে ছবি দিয়ে যে টিকিট ছাড়ার কথা ঘোষণা করেছে আইসিসি, তাতে পাকিস্তানের কাউকে না দেখে ক্ষোভে ফুঁসছেন ‘মেন ইন গ্রিনে’র সমর্থকরা। তবে দ্বিতীয় সারিতে রয়েছে পাকিস্তানের পতাকা ।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.