Babar Azam

‘কোহলিকেও ছাপিয়ে যাবে’, দল থেকে ‘খেদিয়ে’ বাবরের প্রশংসায় পিএসএল ফ্রাঞ্চাইজির মালিক

'গ্যারি সোবার্স বা স্যর ভিভ রিচার্ডসের সঙ্গে বাবরের নাম বসবে', বক্তব্য করাচি কিংসের মালিকের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১৮, ২০২৫, ২২:১৩

options
link
‘কোহলিকেও ছাপিয়ে যাবে’, দল থেকে ‘খেদিয়ে’ বাবরের প্রশংসায় পিএসএল ফ্রাঞ্চাইজির মালিক
বাবর আজম। ফাইল চিত্র

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাকিস্তানের বন্দিত নায়ক থেকে লাগাতার সমালোচনার মুখে। বাবর আজমের কেরিয়ার আচমকাই যেন ১৮০ ডিগ্রি ঘুরে গিয়েছে। কিন্তু বাবর আজম একদিন বিরাট কোহলিকেও ছাপিয়ে যাবেন। গ্যারি সোবার্স বা স্যর ভিভ রিচার্ডসের সঙ্গে তাঁর নাম বসবে। অন্তত এমনটাই মনে করেন পিএসএলের ফ্র্যাঞ্চাইজি করাচি কিংসের মালিক সলমন ইকবাল। 

Advertisement

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে চূড়ান্ত ব্যর্থ হয়েছেন বাবর। পাকিস্তানের ব্যর্থতার জন্য প্রবলভাবে দায়ী করা হচ্ছে ৩০ বছর বয়সি ব্যাটারকে। আপাতত পিএসএলে পেশোয়ার জালমির হয়ে খেলছেন। সেখানেও দুই ম্যাচে সাকুল্যে সংগ্রহ এক রান। কিন্তু এই দিনও দিন নয়। বাবর একদিন কোহলিকে ছাপিয়ে যাবেন। প্রতিপক্ষ দলের মালিক হলেও ইকবাল সেরকমই মনে করেন। আর সেটা হবে, বাবর যেদিন ‘কামব্যাক’ করবেন।

Advertisement

সম্প্রতি একটি পডকাস্টে ইকবাল বলেন, “উত্থান-পতন সব প্লেয়ারেরই থাকে। আমি লিখে দিচ্ছি, যখন বাবর আজমের কামব্যাক হবে, বিশ্বের সব প্লেয়ারকে ও ছাপিয়ে যাবে। বিরাট কোহলির থেকেও বড় প্লেয়ার হবে বাবর। গ্যারি সোবার্স ও স্যর ভিভ রিচার্ডসের সঙ্গে এক তালিকায় ওর নাম বসবে। ওর মধ্যে সেই প্রতিভা আছে।” কিন্তু কবে সেই বহুপ্রত্যাশিত কামব্যাক হবে বাবরের? সেই প্রশ্নটা যদিও করা হয়নি।

Advertisement

ঘটনা হচ্ছে এই করাচি কিংসের হয়ে টানা ছয় বছর খেলেছিলেন বাবর। মূলত ২০২২ থেকেই তাঁর অফ ফর্ম শুরু হয়। সেই কারণে তাঁকে আর দলে নিতে চায়নি কিংস। এখন অবশ্য তিনি ব্যাখ্যা দিচ্ছেন, কেন বাবরকে আর রাখেননি। আপাতত পেশোয়ার জালমিও দুটি ম্যাচ হেরে ধুঁকছে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.