Virat Kohli

ইংল্যান্ড সফরে নেতৃত্ব পাওয়া উচিত ছিল কোহলির, সাফ কথা শাস্ত্রীর, বিরাট শূন্যতায় ভুগবে ভারত?

কোহলির ভবিষ্যৎ পরিকল্পনাও জানালেন শাস্ত্রী।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ১৯, ২০২৫, ১৯:৫০

options
link
ইংল্যান্ড সফরে নেতৃত্ব পাওয়া উচিত ছিল কোহলির, সাফ কথা শাস্ত্রীর, বিরাট শূন্যতায় ভুগবে ভারত?
ফাইল চিত্র

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রথমে রোহিত শর্মা, তারপর বিরাট কোহলি। পরপর দুই মহাতারকা টেস্ট থেকে অবসর নিয়েছেন। ফলে ইংল্যান্ডে অপেক্ষাকৃত ‘অনভিজ্ঞ’ দলই যাবে। যেখানে নেতৃত্ব দিতে পারেন শুভমান গিল। কিন্তু ভারতের প্রাক্তন কোচ রবি শাস্ত্রী মনে করেন, ইংল্যান্ড সফরে নেতৃত্ব দেওয়া উচিত ছিল বিরাট কোহলির।

Advertisement

১২ মে আচমকা টেস্ট থেকে অবসর নেন কোহলি। অনেকের মতে, রোহিতের অবসরের পর ইংল্যান্ডে নেতৃত্ব দিতে চেয়েছিলেন তিনি। কিন্তু তাঁর আবেদন খারিজ করে দেয় বোর্ড। কোহলির অবসরের নেপথ্যে এটাও একটা কারণ বলে দাবি করা হয়। অবসরের আগে শাস্ত্রীর সঙ্গে কথাও বলেন কোহলি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

ভারতের প্রাক্তন কোচ বলছেন, “ইংল্যান্ড সফরে ওকে দেখতে পেলে ভালো লাগত। সেখানে ওকে নেতৃত্বের দায়িত্ব দিলে মন্দ হত না। কিন্তু ওর পরিস্থিতি ওই সবচেয়ে ভালো জানে। হয়তো মানসিকভাবে ক্লান্ত হয়ে পড়ছিল। কিন্তু শারীরিকভাবে দলের অনেকের থেকে বেশি ফিট কোহলি। তবে ওর মন কী বলছে সেটা গুরুত্বপূর্ণ। ভারতীয় ক্রিকেটে ওর কেরিয়ারে এই ক্লান্ত হয়ে পড়ার বিষয়টা আমি কোনওভাবেই বাদ দেব না।”

Advertisement

এখনও ওয়ানডে খেলবেন কোহলি। কিন্তু তারপর কী করতে পারেন, সেটাও বলে রাখছেন শাস্ত্রী। তিনি বলছেন, “ও এখনও ওয়ানডে খেলবে। কিন্তু একবার ক্রিকেট ছাড়লে, বিরাট পুরোপুরি ক্রিকেটকে ছেড়েই দেবে। কোনও কোচিং করাবে না। ধারাভাষ্যের সঙ্গে যুক্ত হবে না। তবে ইংল্যান্ডে আমি ওকে মিস করব। ও একজন চ্যাম্পিয়ন। যে কখনও বিনা যুদ্ধে এক ইঞ্চি ছাড়ে না।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.