Sarfaraz Khan

ভারত এ দলেও ‘বঞ্চিত’! কেন গম্ভীরের কোপে সরফরাজ?

সরফরাজের হয়ে সুর চড়ালেন আসাদউদ্দিন ওয়েইসি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২২, ২০২৫, ০৯:৫৯

options
link
ভারত এ দলেও ‘বঞ্চিত’! কেন গম্ভীরের কোপে সরফরাজ?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইংল্যান্ড সফরে জায়গা হয়নি। আশা করে গিয়েছিল, অন্তত ঘরের মাঠে ডাক পাবেন সরফরাজ খান। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে সেটা হয়নি। এমনকী দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে টেস্টের আগে ভারতীয় এ দলেও নেই মুম্বইকর ব্যাটার। কিন্তু কেন? যে কারণ উঠে আসছে, তাতে কোচ গৌতম গম্ভীরের অতিরিক্ত পরীক্ষানিরীক্ষার দিকেই আঙুল উঠছে। এমনকী সরফরাজকে নিয়ে সুর চড়াতে শুরু করেছেন এআইএমআইএম-এর প্রধান আসাদউদ্দিন ওয়েইসি।

Advertisement

১৪ নভেম্বর থেকে ইডেনে শুরু হচ্ছে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে প্রথম টেস্ট। তার আগে প্রোটিয়াদের বিরুদ্ধে দুটি ৪ দিনের অনুশীলন ম্যাচের জন্য ঘোষিত হয়েছে ভারত এ দল। অধিনায়ক হয়েছেন চোট সারিয়ে ফেরা ঋষভ পন্থ। রনজি ট্রফির ম্যাচে পারফর্ম করেও ভারত এ দলের হয়ে ডাক পাননি বাংলার পেসার। একই অবস্থা সরফরাজ খানের। শামির ফিটনেস নিয়ে নির্বাচকদের মধ্যে যে সংশয় আছে, তা উইকেট তুলেও দূর করা যাচ্ছে না। কিন্তু সরফরাজ? ২০ কেজি ওজন কমিয়েছেন। রনজির প্রথম ম্যাচে ৭৪ রান করেছেন। বুচিবাবু টুর্নামেন্টে ডবল সেঞ্চুরি ছিল। ইংল্যান্ড সফরের প্রস্তুতি ম্যাচেও রান পেয়েছিলেন। কিন্তু কিছুতেই জাতীয় দলে ডাক পাচ্ছেন না।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

সরফরাজ খান মূলত পাঁচ নম্বরে ব্যাট করেন। ভারতের টেস্ট দলে পন্থ, ওয়াশিংটন সুন্দর, রবীন্দ্র জাদেজা, নীতীশ রেড্ডিরা রয়েছেন। যাঁরা শেষের দিকে ব্যাট করতে পারবেন। তাই সরফরাজকে দলে স্থান করতে হলে একটাই জায়গা রয়েছে। সেটা হল তিন নম্বর। যেখানে গৌতম গম্ভীর নিয়মিত সাই সুদর্শনকে খেলিয়ে যাচ্ছেন। একটা ইনিংস ছাড়া বড় রান পাননি। ফলে পরীক্ষানিরীক্ষা চলছেই। সেক্ষেত্রে সরফরাজকে মুম্বইয়ের হয়ে তিন নম্বরে ব্যাট করা ছাড়া আর কোনও উপায় নেই।

Advertisement

এমনকী সরফরাজের ‘বঞ্চনা’র বিরুদ্ধে সরব হয়েছেন আসাদউদ্দিন ওয়েইসি। তিনি এক্স হ্যান্ডলে লিখেছেন, ‘কেন সরফরাজ খানকে ভারত এ দলের জন্যও সুযোগ দেওয়া হবে না?’ ঘটনা হল, নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে ঘরের মাঠে শেষ টেস্ট সিরিজে ১৫০ রানের ইনিংস ছিল সরফরাজের। তাছাড়া, শুধুমাত্র ব্যাটিং পজিশন দেখেই বা কেন নির্বাচন হবে, সেই প্রশ্ন উঠছে? ভারত এ দলে অনেকেই আছেন, যাঁরা ঘরোয়া ক্রিকেটে এখনও নিজেকে প্রতিষ্ঠা করতে পারেননি। তাহলে সরফরাজ একাই বা কেন বাদ যাবেন?

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.