সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: টেস্টে তাঁরা এখন অবসরের গ্রহে। টি-টোয়েন্টিতে বিশ্বকাপ জেতার পর সরে দাঁড়ান। তবে ওয়ানডেতে দু’জনেই মঞ্চ মাতাচ্ছেন। রো-কো জুটিকে দেখার জন্য মুখিয়ে থাকে ক্রিকেট দুনিয়া। অনেকের মনে পড়ছে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ জয়ের পর রোহিত শর্মা ও বিরাট কোহলির একে-অপরকে জড়িয়ে ধরার মুহূর্ত। যা আজ সুখস্মৃতি। কেন কোহলির সঙ্গে অতটা আবেগঘন মুহূর্ত তৈরি হয়েছিল? সেই নিয়ে মুখ খুললেন রোহিত।
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়ক বলেন, “দলটার উপর দিয়ে অনেক ঝড় বয়ে গিয়েছিল। এমন নয় যে, অন্য ক্রিকেটাররা জেতার জন্য মুখিয়ে ছিল না। কিন্তু আমরা দু’জন সেটা প্রকাশ করিনি। আমরা ওই দলের সবচেয়ে সিনিয়র ছিলাম। কোহলির সঙ্গে বহু ম্যাচ খেলেছি। সত্যি কথা বলতে কোহলি যখন দলে ঢোকে, তখন আমি একবছর মাত্র জাতীয় দলে খেলেছি।”
রোহিতের সংযোজন, “আমরা একসঙ্গে বহু সাফল্য অর্জন করেছি। একসঙ্গে বহু সময় কাটিয়েছি। শুধু আইপিএলেই একসঙ্গে খেলিনি। বিশ্বকাপে একসঙ্গে ব্যর্থতা সহ্য করতে হয়েছে। আমরা দু’জনেই জানতাম, এটা আমাদের শেষ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ হতে চলেছে। তাই আমরা চেয়েছিলাম, মুহূর্তটা স্মরণীয় করে রাখতে।” টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ফাইনালে দক্ষিণ আফ্রিকাকে হারিয়েছিল ভারত। হাফসেঞ্চুরি করেছিলেন বিরাট কোহলি। তারপর অবসর নেন রো-কো।

আগামী বছর ফ্রেব্রুয়ারিতে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। দু’জনেই খেলবেন না। তবে ভারতের মাটিতে আসন্ন বিশ্বকাপের ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসাডর হিটম্যান। তিনি বিশ্বাসী সূর্যকুমারের নেতৃত্বে ভারত ফের চ্যাম্পিয়ন হবে। রোহিত বলেন, “আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ ভারতে হবে। আশা করছি, রোমাঞ্চে ভরা প্রতিযোগিতার হতে চলেছে। দলের জন্য শুভকামনা থাকবে সব সময়। আমি নিশ্চিত যে, সমর্থকরাও পাশে থাকবেন, সমর্থন করবেন। ক্রিকেটাররাও সেরাটা উজাড় করে দেবে।”
সর্বশেষ খবর
-
দাম্পত্য সমস্যা-অমঙ্গল দূর করার টোপ, মহিলার লক্ষ লক্ষ টাকা হাতিয়ে পগারপার ‘তান্ত্রিক’
-
সমাজমাধ্যমে পরিচয়, প্রেমের ফাঁদে ফেলে ২ নাবালিকার যৌন হেনস্তা! ধৃত অভিযুক্তরা
-
ঋতব্রত-সহ ১০ বিধায়কের পদ খারিজের আবেদন, সুপ্রিম কোর্টে কালীঘাট তৃণমূল
-
স্কুলের ২২ লক্ষ টাকা তছরুপ! বাগদায় তৃণমূল প্রধানকে ‘ডিম থেরাপি’, ছেঁড়া হল জামা
-
নন্দীগ্রাম আসন ছাড়তে চেয়ে বেনুগোপালকে ফোন মমতার, জোটে নারাজ কংগ্রেস