সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে প্রথম ওয়ানডে ম্যাচ ড্র করেছে টিম ইন্ডিয়া (Indian Cricket Team)। ওয়ানডে ক্রিকেটে গম্ভীরে যুগের শুরুটা জয় দিয়ে হয়নি। কিন্তু নতুন কোচের অধীনে যে নতুন পরিকল্পনা আসতে চলেছে, তা ফের এই ম্যাচে বোঝা গেল। এবং সেটা নিশ্চিতও করে দিলেন দলের বোলিং কোচ সাইরাজ বাহুতুলে (Sairaj Bahutule)।
কী সেই পরিকল্পনা? যার সূত্রপাত শ্রীলঙ্কার সঙ্গে টি-টোয়েন্টি সিরিজ থেকেই। সেখানে প্রত্যেকটি ম্যাচই জিতেছিল সূর্যকুমার যাদবের দল। কিন্তু তার মধ্যে ছিল একাধিক চমক। শেষ টি-টোয়েন্টিতে বল করেন অধিনায়ক সূর্য ও রিঙ্কু সিং। এমনকী গুরুত্বপূর্ণ সময়ে বল হাতে দুরন্ত পারফরম্যান্সও করেন তাঁরা। এবং ওয়ানডে ম্যাচে বল করতে দেখা যায় শুভমান গিলকেও।
[আরও পড়ুন: আতঙ্কের অলিম্পিক! মিউনিখে জঙ্গি হানায় প্রাণ হারান ১১ অ্যাথলিট]
তাহলে কি ব্যাটারদের এবার নিয়মিত বল করতেও দেখা যাবে? জাতীয় দলের অন্তর্বর্তীকালীন বোলিং কোচ সাইরাজ বাহুতুলের কথায় সেই পরিকল্পনার কথাই জানা যাচ্ছে। ম্যাচের পর তিনি বলেন, “আগামী দিনে ক্রিকেট অলরাউন্ডারদের খেলা হয়ে উঠবে। ফলে যদি দলের টপ অর্ডারের দুয়েকজন ব্যাটার বল করে দিতে পারে, তাহলে সেটা দলকে সাহায্য করবে। তবে হ্যাঁ, সেটা পিচ ও ম্যাচের পরিস্থিতির উপর নির্ভর করবে। বিপক্ষের জন্য সেটা চমক হবে। আগামী ম্যাচগুলোতেও ব্যাটারদের বোলিংয়ের সুযোগ দেওয়া হবে।”
[আরও পড়ুন: মহামেডান-শ্রাচীর চুক্তি ঘোষণা করবেন মুখ্যমন্ত্রী, সাদা-কালো ব্রিগেডের প্রচারে থাকতে পারেন সৌরভও]
যদিও ওয়ানডে ম্যাচে ভালো বল করতে পারেননি শুভমান। এক ওভার হাত ঘুরিয়ে দেন ১৪ রান। শেষ পর্যন্ত শ্রীলঙ্কাকে অল্প রানে বেঁধে ফেললেও ২৩০ রান তুলতে পারেনি টিম ইন্ডিয়া। কিন্তু ভবিষ্যতে কি বিরাট-রোহিতদেরও বল করতে দেখা যাবে? বাহুতুলের কথায় তার উত্তর না পাওয়া গেলেও, সেদিকে চোখ থাকবে দেশের ক্রিকেটভক্তদের।
সর্বশেষ খবর
-
ব্যবসায়ীকে অপহরণ করে মারধর, ২০ লক্ষ মুক্তিপণ দাবি! উদ্ধার হতেই প্রকাশ্যে আরেক তথ্য
-
সহপাঠীদের ব্যঙ্গের শিকার সন্তান? পুণের ঘটনার পর এই উপসর্গ দেখলেই সাবধান
-
সীমান্তে গলবে না মাছিও! কাঁটাতার দিতে মেখলিগঞ্জে ১৮৫ একর জমি পেল বিএসএফ
-
হালাল নাকি ঝটকা? মাংসের দোকানে ঝোলাতে হবে বোর্ড, ‘দাবি’ হিন্দু জাগরণ মঞ্চের!
-
‘ফরাসিদের থামতে হবে…’, ভিডিও কল করে ছেলেকে উদ্বুদ্ধ করছেন ইয়ামালের বাবা