সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বেশ কিছু দিন হল তিনি আন্তর্জাতিক ক্রিকেট ছেড়েছেন। কিন্তু ক্রিকেট এখনও শাহিদ আফ্রিদির থেকে ফুরোয়নি। ব্যাটের মতো হাতে বল উঠলে এখনও তিনি কথা বলান। প্রাক্তন পাক অধিনায়ক বুঝিয়ে দিলেন এখনও তিনি ভেলকি দেখাতে পারেন।
[এবার অ্যাসেজকেও গ্রাস করল গড়াপেটার ছায়া, নাম জড়াল এক ভারতীয়র]
মাত্র ১০ ওভারের ম্যাচ। পোশাকি নাম টি-১০। সেখানেই কামাল আফ্রিদির। প্রথম ওভারের পরপর তিন বলে নিলেন তিন উইকেট। তাঁর শিকার রিলে রসৌ, ডোয়েন ব্র্যাভো এবং বীরেন্দ্র শেহবাগ। দুবাইয়ের এই ম্যাচে দক্ষিণ আফ্রিকার ক্রিকেটার রসৌ আফ্রিদিকে গ্যালারিতে ফেলতে গিয়ে লং অনে ক্যাচ দিয়ে ফেরেন। এর পরের বলে ফের চমক। আফ্রিদির গুগলিতে এলবিডবলু হন ডোয়েন ব্র্যাভো। এরপরই ভারতের প্রাক্তন ক্রিকেটার বীরেন্দ্র শেহবাগকে একই কায়দায় আউট করে হ্যাটট্রিক সেরে ফেলেন এই পাক তারকা। বৃহস্পতিবার এই টুর্নামেন্টের প্রথম ম্যাচ খেলতে নেমেছিল আফ্রিদির দল পাখতুন। টি-১০ ক্রিকেটের ইতিহাসে প্রথম হ্যাটট্রিকের রেকর্ড এখন আফ্রিদির ঝুলিতে।
[শুধু দ্বিশতরানের হ্যাটট্রিক নয়, রোহিতের এই কাজটি আরও বেশি প্রশংসনীয়]
দুবাইয়ে টি-১০ ক্রিকেট নিয়ে আগ্রহ ছিল চোখে পড়ার মতো। টুর্নামেন্টে খেলছে ৬টি দল। যেখানে শেহবাগ, পোলার্ড, কুমার সঙ্গাকারা, ব্র্যাভো ছাড়াও পাকিস্তানের বেশ কিছু নামি ক্রিকেটার খেলছেন। রাতের এই ম্যাচ দেখতে শারজা ক্রিকেট স্টেডিয়ামে হাজির ছিলেন প্রায় হাজার দশেক ক্রিকেটপ্রেমী। যাদের অনেকেই আফ্রিদের ১০ নম্বর লেখা জার্সি পড়ে এসেছিলেন। আফ্রিদির এই কীর্তিতে তারা বেজায় খুশি। আফ্রিদির হ্যাটট্রিকে ভর করে তার দল পাখতুন ২৫ রানে ম্যাচ জিতে যায়।
সর্বশেষ খবর
-
গোল করে নায়ক সেই এমবাপেই, প্যারাগুয়ের কঠিন পরীক্ষায় পাস করে কোয়ার্টার ফাইনালে ফ্রান্স
-
আমেরিকার স্বাধীনতা দিবসে ট্রাম্পকে শুভেচ্ছা জানিয়ে অটুট বন্ধুত্বের বার্তা মোদির
-
কানাডার স্বপ্নের সফর শেষ, আজেদিনের জোড়া গোলে বিশ্বকাপের কোয়ার্টার ফাইনালে মরক্কো
-
‘বাংলায় সব সম্পদ আছে’, শিল্পপতিদের বিনিয়োগের আহ্বান মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দুর
-
বৈভবের অভিষেকেও এল না জয়, ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে সিরিজে পিছিয়ে পড়ল ভারত