Shubman Gill

বিজয় হাজারেতে জোড়া ধাক্কা, পেট খারাপ গিলের, চোট পেয়ে বাদ সুদর্শনও, কবে ফিরবেন ২২ গজে?

চিকিৎসকরা কী জানিয়েছেন?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৩, ২০২৬, ১৬:১৫

options
link
বিজয় হাজারেতে জোড়া ধাক্কা, পেট খারাপ গিলের, চোট পেয়ে বাদ সুদর্শনও, কবে ফিরবেন ২২ গজে?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সময়টা অদ্ভুত যাচ্ছে শুভমান গিলের। টিম ইন্ডিয়ার টি-টোয়েন্টি দল থেকে বাদ পড়েছেন। বাদ পড়া নিয়ে এখনও চর্চা চলছে ভারতীয় ক্রিকেটমহলে। তবে ঠিক করেছিলেন, বিজয় হাজারে ট্রফিতে পাঞ্জাবের জার্সি গায়ে খেলবেন। সেই লক্ষ্যেই এগোচ্ছিলেন। কিন্তু সিকিমের বিরুদ্ধে মাঠে নামতে পারলেন না। অন্যদিকে, বিজয় হাজারে ট্রফিতে পাঁজরে চোট পেয়েছেন সাই সুদর্শন।

Advertisement

শনিবার জয়পুরে সিকিমের বিরুদ্ধে ম্যাচে নামার কথা ছিল গিলের। কিন্তু সকাল থেকে পেট খারাপের কারণে অস্বস্তি বোধ করেন। সেই কারণে মেডিক্যাল টিম তাঁকে বিশ্রামের পরামর্শ দেয়। ঝুঁকি না নিয়ে পাঞ্জাব টিম ম্যানেজমেন্টও টিম ইন্ডিয়ার টেস্ট এবং ওয়ানডে অধিনায়ককে প্রথম একাদশে না রাখার সিদ্ধান্ত নেয়। ৬ জানুয়ারি পাঞ্জাবের পরবর্তী ম্যাচ গোয়ার বিরুদ্ধে। সেই ম্যাচে গিল খেলবেন বলেই মনে করা হচ্ছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, গিলের অসুস্থতা নিয়ে উদ্বেগের কোনও কারণ নেই। তবে আপাতত তিনি পর্যবেক্ষণে থাকবেন। সম্পূর্ণ সুস্থ হয়ে উঠলে তিনি ফিরে আসবেন বলেই মনে করা হচ্ছে। প্রসঙ্গত, সিকিমকে গোহারান হারিয়েছে পাঞ্জাব। প্রথমে ব্যাটিং করে সিকিম তোলে মাত্র ৭৫ রান। অর্শদীপ সিং নেন ৫ উইকেট। সুখদীপ বাজওয়া ও মায়াঙ্ক মার্কণ্ডে দু’টি করে উইকেট নেন। গুরনুর ব্রারের শিকার একটি উইকেট। জবাবে মাত্র ৩৮ বলে বিনা উইকেটেই জয়ের রান তুলে নেয় পঞ্জাব।

Advertisement

১১ তারিখ থেকে শুরু নিউজিল্যান্ড সিরিজ। তার আগে ৬ জানুয়ারি গিল বিজয় হাজারেতে খেললে ভালো ম্যাচ প্র্যাকটিস পাবেন বলে মনে করছে ক্রিকেট মহল। অন্যদিকে, বিজয় হাজারে খেলতে গিয়ে বড়সড় চোট পেলেন সাই সুদর্শন। তামিলনাড়ুর জার্সিতে তিনি নেমেছিলেন। মধ্যপ্রদেশের বিরুদ্ধে ৫১ রানের ইনিংসও খেলেন। তবে রান নিতে গিয়ে ডাইভ দেন। তখনই পাঁজরে লাগে। পরীক্ষার পর দেখা যায়, পাঁজরের হাড়ে চিড় ধরেছে। সঙ্গে সঙ্গে বেঙ্গালুরুর সেন্টার অফ এক্সিলেন্সে পাঠানো হয় বাঁহাতি ক্রিকেটারকে। যা খবর, তাতে তাঁর ফিট হতে অন্তত ৬ সপ্তাহ লাগবে। অর্থাৎ একেবারে আইপিএলেই হয়তো মাঠে ফিরবেন তিনি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.