Sunil Gavaskar on Rohit Sharma

আর দুটো ম্যাচ… সরে দাঁড়াবেন রোহিতও! বড়সড় ভবিষ্যদ্বাণী গাভাসকরের

গত দুই সিরিজে একেবারেই ভালো ফর্মে নেই রোহিত শর্মা। অধিনায়ক হিসাবেও তাঁর রেকর্ড ক্রমেই খারাপ হচ্ছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১৮, ২০২৪, ১৬:২৫

options
link
আর দুটো ম্যাচ… সরে দাঁড়াবেন রোহিতও! বড়সড় ভবিষ্যদ্বাণী গাভাসকরের

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রবিচন্দ্রন অশ্বিনের আচমকা অবসর চমকে দিয়েছে বহু ভারতীয় ক্রিকেটভক্তকে। চমকের অবশ্য এখনও খানিকটা বাকি আছে। এবার নাকি টেস্ট ক্রিকেটে অধিনায়কত্ব ছাড়তে পারেন রোহিত শর্মাও (Rohit Sharma)। তেমনটাই মনে করছেন সুনীল গাভাসকর (Sunil Gavaskar)। তিনি বলছেন, আগামী দু ম্যাচে রান না পেলে রোহিতও অধিনায়কত্ব ছেড়ে দেবেন।

Advertisement

আসলে গত দুই সিরিজে একেবারেই ভালো ফর্মে নেই রোহিত শর্মা। শেষ ১২ ইনিংসে তিনি ৫০ পেরিয়েছেন মাত্র একবার। শেষবার চলতি বছরের শুরুতে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে টেস্টে সেঞ্চুরি পেয়েছিলেন। নিউজিল্যান্ড সিরিজের ৩ ম্যাচে এবং অস্ট্রেলিয়া সিরিজের দুম্যাচে ব্যাট হাতে চূড়ান্ত ব্যর্থ ভারত অধিনায়ক। একই সঙ্গে অধিনায়ক হিসাবেও তাঁর রেকর্ড ক্রমেই খারাপ হচ্ছে। ঘরের মাঠে নিউজিল্যান্ড সিরিজে ৩-০ ব্যবধানে হারতে হয়েছে। আবার অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে যে ২ ম্যাচে তিনি অধিনায়কত্ব করেছেন সেই দুই ম্যাচের একটিতে টিম ইন্ডিয়া হেরেছে, আরেকটি বৃষ্টির দৌলতে ড্র হয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

স্বাভাবিকভাবেই চাপ বাড়ছে ভারত অধিনায়কের উপর। সুনীল গাভাসকর মনে করছেন, রোহিতের উপর চাপ বাড়ছে। তবে নির্বাচকরা তাঁর উপর চাপ সৃষ্টি করার আগে রোহিত নিজেই সিদ্ধান্ত নিয়ে নেবেন। লিটল মাস্টার বলছেন, “রোহিত আগামী দুটো ম্যাচ খেলার সুযোগ পাবে তাতে কোনও সংশয় নেই। তবে এই দুই ম্যাচের পরও যদি ও রান না পায়, তাহলে আমার মনে হয় ও নিজেই সিদ্ধান্ত নিয়ে নেবে।”

Advertisement

গাভাসকর বলছেন, “রোহিত খুব বুদ্ধিমান ক্রিকেটার। ওর নিজস্ব বিবেচনা আছে। ও কোনওভাবেই দলের উপর বোঝা হতে চাইবে না। ও এমন একজন ক্রিকেটার যে ভারতীয় ক্রিকেটের কথা ভাবে।” এরপরই গাভাসকরের ভবিষ্যদ্বাণী, “আগামী দুম্যাচে যদি রান না পায়, আমার মনে হয় রোহিত অধিনায়কত্ব ছেড়ে দেবে।” গাভাসকরের ভবিষ্যদ্বাণী সত্যি হলে বর্ডার-গাভাসকর ট্রফিই টেস্ট ক্রিকেটে রোহিতের শেষ সিরিজ হতে পারে। কারণ, অধিনায়কত্ব ছাড়লে শুধু ব্যাটার হিসাবে রোহিতকে নির্বাচকরা আদৌ ভাববেন কিনা, তা নিয়ে প্রশ্ন রয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন