সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ঠিক ছ’মাসের ব্যবধান। তার মধ্যেই অবস্থান বদলালেন সুনীল গাভাসকর। বলা ভালো, অবস্থান বদলাতে বাধ্য করলেন ঋষভ পন্থ। যা ছিল ‘স্টুপিড’, তা পরিণত হল ‘সুপার্ব’-এ। পন্থের সেঞ্চুরির প্রশংসায় পঞ্চমুখ গাভাসকর।
ইংরেজ বোলারদের রীতিমতো শাসন করে সেঞ্চুরি হাঁকালেন টিম ইন্ডিয়ার এই উইকেটরক্ষক। শোয়েব বশিরের বলে এক হাতে বিরাট একটা ছক্কা মেরে ১৪৬ বলে শতরান পেরলেন ২৭ বছরের এই ক্রিকেটার। আর তারপর ডিগবাজি খেয়ে সেলিব্রেশনে মেতে ওঠেন তিনি। আইপিএলের শেষ ম্যাচে আরসিবি’র বিরুদ্ধে সেঞ্চুরি করেও একইভাবে উল্লাসে মেতে উঠেছিলেন পন্থ। এদিন যেন তারই ‘রিপিট টেলিকাস্ট’ দেখল ক্রিকেটবিশ্ব।
তারপরই গাভাসকর বলেন ‘সুপার্ব, সুপার্ব, সুপার্ব’। এই তিনটি শব্দের কী গুরুত্ব, তা বোঝার জন্য ছ’মাস আগে ফিরে যেতে হবে। অজি সফরে মেলবোর্ন টেস্টে ৫ উইকেট হারানো অবস্থায় রবীন্দ্র জাদেজা এবং পন্থের দিকেই তাকিয়ে ছিল গোটা দেশ। কিন্তু স্কট বোলান্ডের পাতা ফাঁদে পা দিয়ে আউট হন পন্থ। যা দেখে গাভাসকর বলেন ‘স্টুপিড, স্টুপিড, স্টুপিড’। আর এদিন পন্থের সেঞ্চুরি দেখে গাভাসকরের মুখ থেকে বেরোল ‘সুপার্ব, সুপার্ব, সুপার্ব’।
এই সেঞ্চুরির সঙ্গে অসাধারণ একটা নজিরও স্পর্শ করলেন তিনি। তাঁর সেঞ্চুরির সংখ্যা ৭টি। কোনও ভারতীয় উইকেটকিপারই এতগুলো শতরান পাননি। এক্ষেত্রেও তিনি পিছনে ফেললেন ধোনিকে। টেস্টে মাহির সেঞ্চুরির সংখ্যা ৬টি। ইংল্যান্ডের মাটিতে এটি তৃতীয় সেঞ্চুরি পন্থের।
সর্বশেষ খবর
-
এবার পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগ, পুলিশের দ্বারস্থ বধূ
-
‘খুব বাঁচা বেঁচেছি, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ’, রচনার সুরবদলের পরই কেন একথা বললেন মনোরঞ্জন?
-
আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধেও চুনকাম! ১০৫০ দিন পর সিরিজ হার ভারতের, কেন খেলানো হল না বৈভবকে?
-
‘তোলাবাজি’র অর্থে মেয়ে-স্বামীর নামে সম্পত্তি, নির্বাচনী হলফনামায় তথ্য গোপন! তৃণমূল বিধায়কের বিরুদ্ধে পুলিশে অভিযোগ
-
অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরে গ্রুপ থেকে বিদায়, বিশ্বকাপে স্বপ্নভঙ্গ ভারতের মেয়েদের