সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাকিস্তানের মাটিতে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির বল গড়ানোর কথা। পাক মুলুকে দল পাঠাতে একেবারেই আগ্রহী নয় ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড। এরকম আবহে আইসিসি-র চার দিনের বার্ষিক সম্মেলন শেষ হল এদিন। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি নিয়ে কোনও আলোচনাই হল না ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড ও পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের।
কিন্তু আইসিসির বার্ষিক সাধারণ সভায় চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি নিয়ে কেন আলোচনা হল না? বার্ষিক সাধারণ সভায় অংশগ্রহণকারী এক কর্তা জানান, আমাদের আলোচনাসূচিতে এবিষয়টা ছিলই না। ফলে বিষয়টা নিয়ে কোনও আলোচনাই হয়নি।” ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ডের এক কর্তা বার্ষিক সাধারণ সভায় উপস্থিত ছিলেন। তিনিও জানিয়ে দেন বিসিসিআই ও পিসিবি-র মধ্যে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি নিয়ে কোনও শব্দই খরচ হয়নি।
[আরও পড়ুন: টেস্টে শচীনের রান টপকে যাবেন এই তারকা, ভবিষ্যদ্বাণী ইংল্যান্ড প্রাক্তনীর]
বোর্ডের সেই কর্তা বলেন, ”এটা দ্বিপাক্ষিক কোনও সিরিজ নয় যাতে দুদেশের ক্রিকেট বোর্ড নিজেদের মধ্যে আলোচনায় বসবে। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি নিয়ে আমাদের সঙ্গে পিসিবি-র কোনও আলোচনাই হয়নি। বার্ষিক সাধারণ সভাতেও এই বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়নি।”
এদিকে, একটি সর্বভারতীয় হিন্দি দৈনিকের খবর অনুযায়ী, ২০২৫ সালের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি পাকিস্তান থেকে সরতে পারে। তবে যদি-কিন্তু একটা থাকছে। ভারত যদি পাকিস্তানে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি খেলতে না যায় তাহলে সেখান থেকে সরে যাবে এই টুর্নামেন্ট। প্রতিবেদন অনুযায়ী, সেক্ষেত্রে টুর্নামেন্ট সরে যেতে পারে দুবাই বা শ্রীলঙ্কায়। শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট বোর্ডের সূত্রও একই কথা বলছে। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি নিয়ে নানা তথ্য বেরিয়ে আসছে। কী হবে, তার উত্তর দেবে সময়।
[আরও পড়ুন: কবে মাঠে ফিরবেন মহম্মদ শামি? দিনক্ষণ জানালেন অজিত আগরকর]
সর্বশেষ খবর
-
এসআইআর ইস্যুতে প্রধান বিচারপতিকে চিঠি ইন্ডিয়ার, সই করল ‘দলছুট’ আপ-ডিএমকেও
-
প্রেমের টানে ধর্মান্তর, দাড়ি কেটে ইসলাম ছেড়ে হিন্দু হলেন উত্তরপ্রদেশের যুবক, গ্রেপ্তার প্রেমিকা
-
‘সুরক্ষা সুনিশ্চিত করা সরকারের দায়িত্ব’, ডিম ছোড়া বন্ধে রাজ্যকে গাইডলাইন তৈরির নির্দেশ আদালতের
-
আরবানায় থাকার যোগ্যতা থেকে ফুটপাথের মেয়েকে অসম্মান, রচনার ‘কুবচনে’ ফুঁসছেন ঋদ্ধি- ঋত্বিক-শ্রীলেখারা
-
বিধান ভবনে বাদানুবাদ, কর্মসূচি নিয়ে ভর্ৎসনার মুখে উত্তেজিত মনোজ, কড়া বার্তা বেণুগোপালের