সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: লাল বলের ক্রিকেট থেকে রোহিত শর্মা এবং বিরাট কোহলির অবসরের পর কার্যত ‘নতুন’ একটা দল নিয়ে ইংল্যান্ডে গিয়েছে টিম ইন্ডিয়া। দলে রয়েছে একঝাঁক নতুন মুখ। তবে, বিরাটের জায়গায় তিন নম্বরে কাকে ব্যাট হাতে দেখা যাবে, তা নিয়ে আলোচনা চলছে। এক্ষেত্রে করুণ নায়ারের নাম উঠলেও প্রাক্তন অজি অধিনায়ক মাইকেল ক্লার্কের পছন্দ অন্য এক তরুণ ক্রিকেটার।
তিন নম্বরে সাই সুদর্শনকে দেখছেন প্রাক্তন অজি তারকা। তিনি বলেন, “আমার মনে হয়, তিন নম্বরে সাই সুদর্শনকে নামানো উচিত। ওটা ওর প্রাপ্য। একদিন ওয়ানডে এবং টি-টোয়েন্টিতে ভারতীয় দলের হয়ে ওপেন করবে ও। তবে আপাতত টেস্ট দলে সুযোগ পেয়েছে সুদর্শন। তাই ইংল্যান্ডেই টেস্ট অভিষেক ঘটতে চলেছে ওর। আমার কাছে ও সুপারস্টার। মনে হয় টেস্ট তিন নম্বরে নামবে।”
গুজরাট টাইটান্সের হয়ে আইপিএলে দুর্দান্ত খেলেছেন এই বাঁ-হাতি ক্রিকেটার। ১৫ ম্যাচে তাঁর রান ৭৫৯। গড় ৫৪.২১। কমলা টুপি পেয়েছেন ২৩ বছরের এই ক্রিকেটার। আইপিএলের ইমার্জিং প্লেয়ার অফ দ্য ইয়ারের পুরস্কারও পান সুদর্শন।
ক্লার্কের সংযোজন, “ও সরাসরি তিন নম্বরে ব্যাট করতে পারে। সুদর্শনের টেকনিক পোক্ত। সমস্ত ধরনের শট খেলতে পারে। আমার বিশ্বাস, ও মানসিকভাবেও তৈরি। ওর ব্যাটিং দক্ষতা আমাকে মুগ্ধ করেছে।” অনেকেই মনে করছেন, তিন নম্বর পজিশনে ব্যাটিং করতে আসবেন করুণ নায়ারই। ইংল্যান্ড লায়ন্সের বিরুদ্ধে প্রথম বেসরকারি টেস্টে তিনি দ্বিশতরান করেছেন। এই কারণে বিরাটের পজিশনে নামার ক্ষেত্রে এগিয়ে করুণ নায়ার।
সর্বশেষ খবর
-
বর্ষাকে ‘সোয়্যাগে’ স্বাগত সলমনের, পানভেলের খেত থেকেই বিতর্কিত ‘মাতৃভূমি’ নিয়ে বড় ঘোষণা!
-
ডায়াবেটিসে কি সত্যিই বাড়ে ক্যানসারের ঝুঁকি? ব্যাখ্যা দিলেন বিশেষজ্ঞ
-
গম্ভীরের বদলে টিম ইন্ডিয়ার কোচের পদে লক্ষ্মণ, সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেলল বিসিসিআই
-
আরও ৯ তৃণমূল কাউন্সিলরের পদত্যাগ, ভাঙার মুখে বারাসত পুর বোর্ড!
-
ভারত-ইন্দোনেশিয়া সম্পর্কের সূত্র রামায়ণ-মহাভারতের ঐতিহ্যে, জাকার্তার সংসদে বক্তৃতা মোদির