Shubhman Gill

পন্থ-সূর্য নন! ভারতের তিন ফরম্যাটে নেতৃত্ব সামলাবেন কে? ভবিষ্যদ্বাণী বিশ্বজয়ী কোচের

শ্রীলঙ্কা সফরে বড় দায়িত্ব এই তরুণ ক্রিকেটারের উপর।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২১, ২০২৪, ১৯:২১

options
link
পন্থ-সূর্য নন! ভারতের তিন ফরম্যাটে নেতৃত্ব সামলাবেন কে? ভবিষ্যদ্বাণী বিশ্বজয়ী কোচের

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শ্রীলঙ্কা সফরে নতুন দায়িত্ব শুভমান গিলের (Shubhman Gill) উপর। টি-টোয়েন্টির পাশাপাশি ওয়ানডে ক্রিকেটেও সহ-অধিনায়কের ভূমিকায় দেখা যাবে তাঁকে। কিন্তু গিল যে আরও অনেক দূর যাবেন, সেটা এখনই বলে দিচ্ছেন ভারতের প্রাক্তন ব্যাটিং কোচ বিক্রম রাঠোর। তাঁর মতে, তিন ফরম্যাটেই নেতৃত্ব দিতে দেখা যাবে গিলকে।

Advertisement

গত আইপিএলে গুজরাট টাইটান্সের দায়িত্ব ছিল ভারতের তরুণ প্রতিভার কাঁধে। যদিও টুর্নামেন্টে ভালো করতে পারেনি তারা। তার পরই ছিল টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। সেখানেও প্রথম ১৫ জনের দলে ছিলেন না গিল। এমনকী বিশ্বকাপের মাঝপথে তাঁকে দেশে ফিরিয়ে আনা নিয়েও একপ্রস্থ জলঘোলা হয়। কিন্তু জিম্বাবোয়ে সফরে তরুণদের নেতৃত্ব ছিলেন গিলই। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: অব্যাহত ডামাডোল! রোহিতদের জন্য অন্তর্বর্তী বোলিং কোচের নাম ঘোষণা বোর্ডের]

এবার তাঁর দায়িত্ব আরও বেশি। শ্রীলঙ্কায় ওয়ানডে ক্রিকেটে রোহিতের ডেপুটি হিসেবে কাজ করবেন তিনি। আর টি-টোয়েন্টিতে থাকবেন সূর্যকুমার যাদবের সহযোগী হিসেবে। তাহলে কি ঋষভ পন্থ বা সূর্যকুমারদের বদলে গিলকেই ভবিষ্যৎ অধিনায়ক হিসেবে দেখা হচ্ছে? বিক্রম রাঠোরের মতে, গিলকে সব ফরম্যাটেই অধিনায়ক হিসেবে দেখা যাবে। তিনি বলেন, “আমার মতে, নেতৃত্ব ওর থেকে সেরাটা বের করে নিয়ে আসবে। যেরকম রোহিত-বিরাটের সঙ্গে হয়েছে। যদিও ও এখন অধিনায়ক হয়নি। কিন্তু সেই দলের সঙ্গে থাকলে ওর সেরাটা বেরিয়ে আসবেই। যখন তোমার উপর নেতৃত্ব আসবে, তুমি আরও দায়িত্ববান হবে। শুভমানের মতো তরুণের জন্য সেটা দরকারি। কারণ ও একদিন ভারতের তিন ফরম্যাটের অধিনায়ক হবে।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: কোটি কোটি দর্শকের সামনে চূড়ান্ত অপমান! হার্দিকের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক শামি

সেই সঙ্গে ব্যাটার শুভমানেরও তিনি প্রশংসা করেন। বিশ্বকাপজয়ী ব্যাটিং কোচ বলেন, “যখন আমি ওকে প্রথম নেটে দেখি, তখন বাকিদের মতো আমিও অবাক হয়েছিলাম। ওর মধ্যে স্পেশাল ট্যালেন্ট আছে। তার পর আমি ওকে ম্যাচ খেলতে দেখি। তখন মনে হয়েছিলে, এই ছেলেটা প্রচণ্ড প্রতিভাবান। ও জানে কী করতে হবে। বিভিন্ন পরিস্থিতিতে ব্যাট করতে জানে। চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি হতে ভয় না।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.