সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে ঘরের মাঠে টেস্ট সিরিজে চুনকাম হতে হয়েছে টিম ইন্ডিয়াকে। এই পরিস্থিতিতে এমন খবরও প্রকাশ্যে আসে, টেস্টে হাল ফেরাতে তাঁর দ্বারস্থ হবেন বিসিসিআই কর্তারা। টেস্টের আঙিনায় ফিরতে আবার নাকি অনুরোধ করা হবে বিরাট কোহলিকে। সেই জল্পনায় জল ঢাললেন কোহলি স্বয়ং।
রাঁচিতে ম্যাচের পর কোহলি বলেন, “আমার বয়স এখন ৩৭। রিকভারির জন্য পর্যাপ্ত সময় প্রয়োজন। এভাবেই তো এতদিন খেলে এসেছি। ৩০০টা ওয়ানডে খেলেছি। যদি আপনি খেলাটার সঙ্গে যুক্ত থাকেন, অনুশীলনে আপনি ভালো শট মারতে পারেন এবং এক ঘণ্টা বা দু’ঘণ্টা ব্যাট করতে পারেন, তাহলে বুঝবেন আপনি ঠিক জায়গাতেই আছেন। খারাপ ফর্মে থাকলে আপনি আরও সময় নেটে কাটানোর চেষ্টা করবেন। এ ছাড়া মানসিক ভাবে প্রস্তুত থাকাটাও দরকার। মোদ্দা কথা হল, খেলাটাকে আপনি কতটা উপভোগ করতে পারছেন, সেটাই আসল।”
১২০ বলে ১৩৫ রানের ম্যাচ জেতানো ইনিংস উপহার দিয়েছেন বিরাট। ম্যাচের সেরাও নির্বাচিত হয়েছেন তিনি। পুরস্কার নেওয়ার পর সঞ্চালক হর্ষ ভোগলে তাঁকে প্রশ্ন করেন, “এখন একটাই ফরম্যাটে খেলছে। ভবিষ্যতেও কি এভাবে দেখা যাবে তোমাকে?” জবাবে কোহলি বলেন, “আগামী দিনেও এভাবেই আমাকে দেখা যাবে। ক্রিকেটের একটা ফরম্যাটেই খেলছি আমি।” কোহলির এমন মন্তব্য থেকেই স্পষ্ট, টেস্ট ক্রিকেটে ফিরে আসার কোনো সম্ভাবনা নেই তাঁর।
সম্প্রতি এক ক্রিকেট ওয়েবসাইটের প্রতিবেদনে বলা হয়েছিল, দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে চুনকামের পর কোনও ক্রিকেটারকে অবসরের সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনা করার অনুরোধ করা হতে পারে। কিছু দিন আগেই নাকি এই বিষয়ে ভাবাও হয়েছে। তবে ওই প্রতিবেদনে কারওর নাম করা হয়নি। তখনই উঠে আসে কোহলির নাম। তবে বিসিসিআই সচিব দেবজিৎ সাইকিয়া একে অবশ্য ‘গুজব’ বলে উড়িয়ে দিয়েছিলেন। তিনি বলছেন, “বিরাট কোহলি সম্পর্কে যা বলা হচ্ছে, তা গুজব। ওর সঙ্গে এই বিষয়ে কোনও কথাই হয়নি। গুজবে কান দেবেন না। এরকম কিছুই ঘটেনি।” এবার সেখানে সংযোজিত হল বিরাট কোহলির মন্তব্যও। উল্লেখ্য, চলতি মে মাসে কোহলি ক্রিকেটের দীর্ঘতম ফরম্যাট থেকে অবসর নেন। ১২৩টি টেস্টে ৪৬.৮৫ গড়ে ৯,২৩০ রান রয়েছে তাঁর। রয়েছে ৩০টি সেঞ্চুরিও।
সর্বশেষ খবর
-
বৃষ্টি কমতেই ভ্যাপসা গরম! বিশ্বকর্মা পুজোর আগে জেনে নিন বঙ্গের আবহাওয়া আপডেট
-
রেজিনগরে ঋত শিবিরের প্রার্থী সফিউজ্জামান আবু তাহেরের ভাগ্নে? কী বলছেন এনসিপি সাংসদ?
-
গণেশ পুজোয় দেশি লুকে টিফানি, ট্রাম্পকন্যার সঙ্গে ছবি পোস্ট করে ‘সুন্দরী’ সম্বোধন সঞ্জয়ের
-
রোগী পিছু ফি ৮০০ টাকা, আটটি চেম্বার! সোনারপুরে গ্রেপ্তার ভুয়ো চিকিৎসক
-
‘তুঝে দেখা তো ইয়ে জানা সনম’, মোদিকে বলিউডি বার্তা মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর, কী বললেন পুতিনকে?