Team India

পোলার্ডদের বিরুদ্ধে ইডেনে শেষ ম্যাচে নেই বিরাট! কারণ নিয়ে ধোঁয়াশা

শনিবারই নাকি বায়োবাবলের বাইরে বেরিয়ে যাচ্ছেন তিনি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৯, ২০২২, ১১:১৫

options
link
পোলার্ডদের বিরুদ্ধে ইডেনে শেষ ম্যাচে নেই বিরাট! কারণ নিয়ে ধোঁয়াশা
ফাইল ছবি

আলাপন সাহা: ইডেনে রবিবার দর্শক ফিরছে। কিন্তু বিরাট কোহলি খুব সম্ভবত সিরিজের শেষ ম্যাচে থাকছেন না। শুনতে অবাক লাগবে, কিন্তু ঘটনা এটাই। রবিবার যে হাজার তিরিশেক দর্শক ইডেনে (Eden Gardens) ম্যাচ দেখতে আসবেন, তাঁরা বিরাটের ব্যাটিং দেখতে পাবেন না। কারণ শনিবারের সকালের ফ্লাইটেই বিরাট মুম্বই উড়ে যাওয়ার কথা তাঁর। কোনও ক্রিকেটার সিরিজের মাঝপথে টিম ছেড়ে বেরিয়ে যাচ্ছেন, সেটা খুব একটা দেখা যায় না। তবে বিরাট একা নন, ঋষভ পন্থকেও বায়োবাবল থেকে ছেড়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিসিসিআই।

Advertisement

কিন্তু হঠাৎ করে বিরাটের (Virat Kohli) এভাবে ফিরে যাওয়ার কারণটা ঠিক কী? টিম সূত্রে যা শোনা গেল, তাতে এটা নিয়ে খুব একটা কেউ মুখ খুলছেন না। পুরো ব্যাপারটা নিয়ে অত্যন্ত গোপনীয়তা বজায় রাখা হচ্ছে। ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের তরফ থেকেও এটা নিয়ে কিছু জানানো হয়নি। তবে মনে করা হচ্ছে, যেহেতু ভারতীয় দল সিরিজ জিতে গিয়েছে, তাই রবিবারের ম্যাচটা স্রেফ নিয়মরক্ষার হয়ে দাঁড়িয়েছে। তাই টিমের তরফ থেকেও বিরাটকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।

Advertisement

[আরও পড়ুন: মেসি নাকি রোনাল্ডো? নিজের পছন্দের কথা জানিয়ে দিলেন শচীন]

Virat

Advertisement

এটাও শোনা গেল টিমের তরফ থেকে সাত সকালে পুলিশের পাইলট ভ্যান চাওয়া হয়েছে। খবর নিয়ে জানা গেল, সকাল ন’টা দশে বিরাটের ফ্লাইট। তবে বিরাট একা যাচ্ছেন নাকি সঙ্গে আর কোনও ক্রিকেটার যাচ্ছেন, সেটা নিয়েও কিছুটা ধোঁয়াশা থাকছে। কারণ ফ্লাইটে বিরাটের পাশে আরও একটা সিট বুক করা হয়েছে।

কোহলি শেষ ম্যাচের আগে মুম্বই উড়ে যাওয়ার আরও একটা ব্যাপার স্পষ্ট হয়ে গেল, তিনি শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজেও হয়তো আর খেলবেন না। কারণ ইডেনে ২০ ফেব্রুয়ারি শেষ ম্যাচ খেলার পরই চাটার্ড ফ্লাইটে লখনউ উড়ে যাবে টিম। ২৪ ফেব্রুয়ারি শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে প্রথম টি-টোয়েন্টি ম্যাচ। পুরো টিম (Team India) বায়োবাবলেই থাকছে। যেহেতু বিরাট বায়োবাবল ছেড়ে বেরিয়ে যাচ্ছেন, তাই ধরেই নেওয়া যায় তিনি পরের টি-টোয়েন্টি সিরিজ আর খেলছেন না। গত বছর বিশ্বকাপ থেকে টানা খেলে আসছেন কোহলি। টিম ম্যানেজমেন্ট হয়তো তাঁকে শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজে বিশ্রাম দিতে চাইছে। তাহলে দুটো জিনিস হবে। এক, মার্চে নিজের শততম টেস্ট খেলার আগে বিরাট অনেক বেশি তরতাজা হয়ে নামতে পারবেন। দুই, বিরাট না থাকায় টি-টোয়েন্টি সিরিজে ঘুরিয়ে-ফিরিয়ে কয়েকজনকে দেখে নেওয়া যাবে। কারণ ভারতীয় দল অক্টোবরে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে এই সিরিজগুলোতে যাবতীয় পরীক্ষা-নিরিক্ষা সেরে রাখতে চাইছে।

[আরও পড়ুন: অভিষেকেই ট্রিপল সেঞ্চুরি! কলকাতায় বিশ্বরেকর্ড গড়লেন বিহারের তরুণ ক্রিকেটার]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.