Virat Kohli

অনুশীলনেও স্বচ্ছন্দ নন কোহলি! পারথ টেস্টের আগে আত্মবিশ্বাসের অভাবে ভুগছেন কিং?

কোহলিকে লক্ষ্য করে মাঠের বাইরে থেকেও উড়ে আসছে 'বাউন্সার'।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১৭, ২০২৪, ২০:৫৪

options
link
অনুশীলনেও স্বচ্ছন্দ নন কোহলি! পারথ টেস্টের আগে আত্মবিশ্বাসের অভাবে ভুগছেন কিং?
ফাইল ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ঘরের মাঠে নিউজিল্যান্ড সিরিজে হতশ্রীভাবে আউট হতে হয়েছে। তাঁকে নিশানা করে ‘চিন মিউজিক’ শুরু করে দিয়েছেন রিকি পন্টিং, গ্লেন ম্যাকগ্রারাও। এহেন পরিস্থিতিতে নাকি আত্মবিশ্বাসের অভাবে ভুগছেন বিরাট কোহলি! এক সর্বভারতীয় সংবাদসংস্থার দাবি, পারথে অনুশীলন করতে নেমে বিরাটকে মোটেও স্বচ্ছন্দ দেখায়নি। বার বার তাঁকে সমস্যায় ফেলেছে শর্ট বল। 

Advertisement

গত তিনদিন ধরে পারথে ম্যাচ সিমুলেশন করেছে ভারতীয় দল। সেখানে পুরোদমে বোলিং-ব্যাটিং করেছেন ক্রিকেটাররা। কিন্তু বিরাটকে মোটেই নাকি সেরা ছন্দে দেখা যায়নি। সংবাদসংস্থা ইএসপিএন ক্রিকইনফোর মতে, শর্ট বলের সামনে একেবারেই স্বস্তিতে ব্যাট করতে দেখা যায়নি তাঁকে। প্রথম দিন ব্যাট করতে নেমে মাত্র ১৫ রানে আউট হয়ে যান বিরাট। পরের দিন অপরাজিত ৩০ রান করলেও সেখানে মোটেই আত্মবিশ্বাসী কোহলির ঝলক মেলেনি। পরে নেটে গিয়ে ব্যাটিং করেন বিরাট। সেখানেও সেরা ছন্দে দেখা যায়নি তাঁকে।

Advertisement

উল্লেখ্য, ইতিমধ্যেই কোহলিকে লক্ষ্য করে মাঠের বাইরে থেকেও উড়ে আসছে ‘বাউন্সার’। কিংবদন্তি অজি পেসার ম্যাকগ্রা বলেন, “বিরাট চাপে আছে। শুরুর দিকে দুএকটা ভালো ইনিংস খেলতে না পারলে ও সত্যিই সমস্যায় পড়ে যাবে।” তাঁর মতে, “কোহলি আবেগপ্রবণ। ও মানসিকভাবে ভেঙে পড়লে সমস্যায় পড়ে।”

Advertisement

ম্যাকগ্রার থেকেও একধাপ এগিয়ে বিরাটের দলে থাকার যোগ্যতা নিয়েই প্রশ্ন তুলে দিয়েছিলেন পন্টিং। কয়েকদিন আগে তিনি বলেন, “গত পাঁচ বছরে বিরাট টেস্টে মাত্র দুটি সেঞ্চুরি করেছে। কোহলি না হয়ে অন্য কেউ হলে, আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে খেলার আর সুযোগই পেত না।” তবে এহেন মন্তব্যের পালটা দিয়ে রবি শাস্ত্রী স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছেন, নিজের রাজত্বে ফেরত এসেছেন বিরাট রাজা। অজিভূমে ক্রিকেটের দীর্ঘতম ফরম্যাটে বিরাট বেশ সফল। কিন্তু আসন্ন সিরিজে কি নিজের সেই পুরনো দাপট আবার দেখাতে পারবেন কিং কোহলি?

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.