ICC T-20 World Cup Wasim Akram Waqar Younis Hardik Pandya

‘ও-ই ভারতের পরবর্তী অধিনায়ক’, টিম ইন্ডিয়ার এই তারকার প্রশংসায় ওয়াসিম-ওয়াকার

কার কথা বলছেন পাক তারকারা?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২৫, ২০২২, ১৩:৪৫

options
link
‘ও-ই ভারতের পরবর্তী অধিনায়ক’, টিম ইন্ডিয়ার এই তারকার প্রশংসায় ওয়াসিম-ওয়াকার

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দল যখন ধুঁকছে, দেশ বিপন্ন, ঠিক সেই সময়ে বিরাট কোহলিকে (Virat Kohli) ক্রমাগত উৎসাহ দিয়ে গিয়েছেন তিনি। যতই অসম্ভব মনে হোক না কেন পাকিস্তানের (Pakistan) টার্গেট, ভারতের পক্ষে ম্যাচ জেতা সম্ভব। বিরাট কোহলিকে এভাবেই উৎসাহ দিয়ে যাচ্ছিলেন তিনি। পাক জয়ের অব্যবহিত পরে কোহলি বারবার বলছিলেন তাঁর কথা, তাঁর উৎসাহ দেওয়ার কথা। তিনি হার্দিক পান্ডিয়া (Hardik Pandya)। যাঁকে পাকিস্তানের প্রাক্তন ক্রিকেটাররা মনে করছেন ভারতের পরবর্তী অধিনায়ক। 

Advertisement

আইপিএলে তাঁর নেতৃত্বেই চ্যাম্পিয়ন হয়েছে গুজরাট টাইটান্স। আর গুজরাটকে নেতৃত্ব দেওয়ার পর থেকেই হার্দিকের মধ্যে পরিবর্তন লক্ষ্য করা যাচ্ছে। মেলবোর্নে ভারত যখন রীতিমতো চাপে, ঠিক সেই সময়ে কোহলির সঙ্গে জুটি বেঁধে ভারতের ইনিংস গড়েন হার্দিক। প্রয়োজনের সময়ে ছক্কা মেরে কোহলির উপর থেকে চাপ কমিয়েছেন।

Advertisement

[আরও পড়ুন: পাক জয়ের পর বিরাট স্তুতি চলছেই, হার্ভের জীবনে শেষ প্রদীপটা যেন জ্বেলে দিয়েছেন কোহলি]

শেষ ওভারের প্রথম বলে নওয়াজকে তুলে মারতে গিয়ে আউট হন পান্ডিয়া। ম্যাচ শেষ করে আসতে পারেননি তিনি। কিন্তু তাঁর পারফরম্যান্স নজর কেড়ে নেয় প্রাক্তন পাক তারকাদের। হার্দিক পান্ডিয়াকে নিয়ে উচ্ছ্বসিত ওয়াসিম আক্রম-ওয়াকার ইউনিসরা। একটি পাক চ্যানেলে হার্দিক প্রসঙ্গে মিসবা উল হক বলেছেন, ”হার্দিক পান্ডিয়া আইপিএলে ক্যাপ্টেন্সি করেছে। আইপিএল জিতেছে। এর থেকেই বোঝা যায় চাপ সামলাতে দক্ষ পান্ডিয়া। এই ভারতীয় দলে ফিনিশারের ভূমিকা পালন করছে হার্দিক। মানসিক দিক থেকে শক্তিশালী এবং আত্মবিশ্বাসী হলে তবেই কাউকে ফিনিশারের দায়িত্ব দেওয়া হয়।”  

Advertisement
হায়দরকে ফেরানোর পরে হার্দিকের প্রতিক্রিয়া।

সেই পাক চ্যানেলে উপস্থিত ছিলেন পাকিস্তানের আরও দুই প্রাক্তন ক্রিকেটার– ওয়াকার ইউনিস ও ওয়াসিম আক্রম। মিসবাকে থামিয়ে ওয়াকার বলেন, ”ভারতের পরবর্তী অধিনায়ক পান্ডিয়া হলে আমি অন্তত অবাক হব না।” ভারতীয় অলরাউন্ডারকে প্রশংসায় ভরিয়ে দিয়ে ওয়াসিম আক্রম বলেন, ”আইপিএলে ক্যাপ্টেন ছিল। ওর টিম জিতেছে। এখন হার্দিক পান্ডিয়া দলের বড় সম্পদ হয়ে উঠেছে। অধিনায়ককে পরামর্শ দেয় ও। খুব ঠান্ডা মাথার প্লেয়ার। সব থেকে বড় কথা পান্ডিয়া শিখেই চলেছে। ওকে যদি কঠিন পরিস্থিতিতে ফেলে দেওয়া হয়, তাহলেও পরিস্থিতির চাপ অনুভব করবে না।”   

[আরও পড়ুন: এগিয়ে আসছে বিশ্বকাপ, ভারত থেকে ছয় ফুটের লম্বা ফুটবল বুট যাচ্ছে কাতারে]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.