Shubman Gill

ফর্মের জন্য নয়, তাহলে কেন টি-২০ বিশ্বকাপ থেকে বাদ গিল? মুখ খুললেন আগরকর

কেন তিনি বাদ, তা অবশ্য স্পষ্ট করে দিয়েছেন অজিত আগরকর। 

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২০, ২০২৫, ১৭:১৩

options
link
ফর্মের জন্য নয়, তাহলে কেন টি-২০ বিশ্বকাপ থেকে বাদ গিল? মুখ খুললেন আগরকর
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ১৫ জনের স্কোয়াড থেকে তিনি যে বাদ পড়বেন, তা হয়তো অনেকেই ধারণা করে উঠতে পারেননি। মনে করা হয়েছিল শুভমান গিল, অভিষেক শর্মা, সঞ্জু স্যামসন – তিন ওপেনারকে নিয়েই বিশ্বকাপে যাবে ভারতীয় দল। কিন্তু টি-টোয়েন্টির জন্য গিলের উপর আর আস্থা রাখল না বিসিসিআই। কেন তিনি বাদ, তা অবশ্য স্পষ্ট করে দিয়েছেন অজিত আগরকর। 

Advertisement

গিলের বাদ পড়া প্রসঙ্গে ভারতীয় দলের নির্বাচক প্রধান বলেন, “শুভমানের মান নিয়ে কোনও সন্দেহ নেই। ও হয়তো সম্প্রতি রান পায়নি। তবে আপনাদের মতের সঙ্গে আমার মত আলাদা হতে পারে। এটা ঠিক যে, একেক সময় খেলোয়াড় বেছে নেওয়া কঠিন হয়ে পড়ে। তবে ফর্মে ওঠানামা থাকে। তবে কোন কম্বিনেশনে খেলব সেটা গুরুত্বপূর্ণ। কাউকে না কাউকে তো বাদ পড়তেই হত। আমাদের হাতে এই মুহূর্তে বিকল্প রয়েছে।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

তাঁর সংযোজন, “আবারও বলছি, ব্যক্তিগত দক্ষতার থেকে দলের ভারসাম্যের দিকে নজর রেখে দল করা হয়েছে। আমাদের লক্ষ্য ছিল এমন উইকেটকিপার নেওয়া, যে টপ অর্ডারে খেলতে পারবে। সেই কারণেই সঞ্জু স্যামসন ও ঈশান কিষান থাকছে। দুর্ভাগ্যবশত ভালো মানের ক্রিকেটার হওয়া সত্ত্বেও বাদ পড়েছে শুভমান। ফিনিশার হিসাবে থাকছে রিঙ্কু। গিল সহ-অধিনায়ক ছিল। তবে এখন দলে নেই ও। দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে অক্ষরকে। যখন একসঙ্গে টি-টোয়েন্টি ম্যাচ পড়ে যেত, বিশেষত সেই সময় সহ-অধিনায়ক হিসাবে দায়িত্ব সামলানোর অভিজ্ঞতা রয়েছে ওর।” এরপর তাঁর স্পষ্ট দাবি, “ফর্মের কারণে বাদ পড়েনি গিল। টিম কম্বিনেশনের সঙ্গে খাপ খাচ্ছিল না ও। সেই কারণেই বাদ পড়েছে।”

Advertisement

অনেকেই মনে করছেন, বড় অর্জনের জন্য কঠিন সিদ্ধান্ত নিতে এক্ষেত্রে হাত কাঁপেনি টিম ম্যানেজমেন্টের। সেই কারণেই বাদ পড়েছেন চূড়ান্ত ছন্দহীন থাকা শুভমান গিল। প্রোটিয়াদের বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজে তিন ম্যাচে তাঁর রান মাত্র ৩২। গড় ১০.৬৬। স্ট্রাইকরেট ১০৩.২২। কটকে ৪, মুলানপুরে শূন্য গিলকে প্রভূত চাপের মধ্যে ফেলেছিল। ধরমশালায় ২৮ রান করে পুরনো ছন্দের আভাস দেখিয়েছিলেন মাত্র। কিন্তু সেটুকু যে যথেষ্ট নয়, তা বোঝা গেল। এই পরিস্থিতিতে তাঁর গোড়ালির চোটের খবর আবারও উদ্বেগ এবং একই সঙ্গে জল্পনা ছড়িয়েছিল। এশিয়া কাপের টি-টোয়েন্টি দলে সুযোগ পাওয়ার পর থেকে তাঁর ব্যাট থেকে আসেনি কোনও হাফসেঞ্চুরি। সেই কারণেই প্রশ্ন উঠছিল, এবার কি বাদ পড়বেন গিল? শেষ পর্যন্ত বাদই পড়লেন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.