সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আমেরিকার টেলিভিশনে উপস্থিত হয়ে আমেরিকাবাসীদের ক্রিকেটের পাঠ দিলেন যুবরাজ সিং।
২০০৭ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের নায়ক যুবি। এবারের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের অ্যাম্বাসাডরও পাঞ্জাবতনয়। সেই তিনিই জনপ্রিয় টিভি শো ‘গুড মর্নিং আমেরিকা’য় উপস্থিত ছিলেন পাঞ্জাবতনয়। জনপ্রিয় টিভি শোয়ে যুবির সঙ্গে ছিলেন মাইকেল অ্যান্থনি, স্যাম চ্যাম্পিয়নের মতো ব্যক্তিত্ব।
[আরও পড়ুন: হতশ্রী পারফরম্যান্সের জন্য চোখে জল, তরুণ আজম খানের পাশে খোদ ক্যাপ্টেন বাবর]
সেই অনুষ্ঠানেই যুবিকে ক্রিকেট নিয়ে জিজ্ঞাসা করা হয়। আমেরিকার জনপ্রিয় খেলা বেসবলের উদাহরণ দিয়ে ক্রিকেটের পাঠ দেন যুবরাজ। আমেরিকায় যে ক্রিকেট খেলা হয়, সেটা জানার পর প্রাক্তন বাঁ হাতি অলরাউন্ডার বিস্মিত হয়ে যান। যুবি বলেন, ”কখনও কল্পনা করিনি আমেরিকায় ক্রিকেট খেলা হবে। অত্যন্ত উত্তেজক হতে চলেছে। আইসিসি কয়েকটি নতুন স্টেডিয়াম তৈরি করেছে। আমেরিকানরা খেলাটা দেখছে, এটাই দেখতে চাই।”
যুবি আরও বলেন, ”আমেরিকান কারওর সঙ্গে দেখা হলে আমাকে জিজ্ঞাসা করা হয়, এই ক্রিকেটটা আসলে কী? আমি বলি, এটা অনেকটা বেসবলের মতোই। চার কোয়ার্টারে দৌড়তে হয় না ক্রিকেটে। ক্রিকেটে দৌড়তে হয় সোজাসুজি। বেসবলে সবক্ষেত্রেই চালাতে হয়। ক্রিকেটে ব্যাটটা নীচে রাখতে হয়। কারণ বল বাউন্স করে ব্যাটারের দিকে ধেয়ে আসে। মাঠের বল পাঠালে বেসবলে হোম রান বলা হয়। ক্রিকেটে সেটাকেই বলা হয় ছক্কা।”
[আরও পড়ুন: চোট সারিয়ে প্রত্যাবর্তন, কোন মন্ত্রে সফল বুমরাহ?]
সর্বশেষ খবর
-
ক্ষমা করো…, ব্রাজিলের কাছে হারের পর নতমস্তক জাপান, ভিডিওতে মুগ্ধ ফুটবলদুনিয়া
-
‘কোনও আলোচনা হয়নি’, ট্রাম্পের ‘একতরফা’ দাবি ওড়াল ইরান, অনিশ্চিত দোহা শান্তি বৈঠক
-
শাহের হাতেই শ্যামাপ্রসাদের ১২৫ ফুট মূর্তির ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন! বৈঠকে শুভেন্দু-সহ কেন্দ্রীয় নেতারা
-
ছেঁড়া জুতো পরে ‘ইক্কা’র ট্রেলার লঞ্চে, কোটি কোটি টাকার মালিক সানির এ কী দুর্দশা!
-
বিরাম নেই বৃষ্টির! কলকাতায় জারি হলুদ সতর্কতা, আর কী পূর্বাভাস হাওয়া অফিসের?