মোহনবাগান-৬ এয়ারফোর্স-০
(কামিন্স-২, অলড্রেড, লিস্টন, থাপা, স্টুয়ার্ট)
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ডার্বির আগে দারুণ ছন্দে মোহনবাগান (Mohun Bagan)। বৃহস্পতিবার ডুরান্ড কাপে (Durand Cup 2024) সবুজ-মেরুন ব্রিগেড ৬-০ গোলে বিধ্বস্ত করল এয়ারফোর্সকে। এদিন শুরুটা করেন কামিন্স। শেষটা করেন পরিবর্ত হিসেবে নামা স্টুয়ার্ট। ১৮ তারিখ ডুরান্ড কাপে ইস্ট-মোহনের মহাম্যাচ। তার আগে মোহনবাগান শিবির কিন্তু আত্মবিশ্বাসে ফুটছে। খেলার ৪ মিনিট থেকে শুরু হল গোলবর্ষণ। চলল ৯০ মিনিট পর্যন্ত।
ধারে ও ভারে মোহনবাগান অনেক শক্তিশালী এয়ারফোর্সের থেকে। প্রথম ম্যাচে মোহনবাগানকে উজ্জ্বল না দেখালেও এদিন জ্বলে উঠল তারা। কামিন্সের প্রথম গোলটি দৃষ্টিনন্দন। এয়ারফোর্সের দুজন ডিফেন্ডারের মধ্যে দিয়ে বল নিয়ে বেরিয়ে কামিন্স সুন্দর প্লেসে এগিয়ে দেন মোহনবাগানকে। এর ঠিক ছ’ মিনিট পরই দ্বিতীয় গোলে ব্যবধান বাড়ায় সবুজ-মেরুন। গোলটি করেন অলড্রেড। বক্সের বাইরে থেকে করা সেন্টারে হেড নেন লিস্টন কোলাসো। সেই যাত্রায় এয়ারফোর্সের গোলকিপার কোনওরকমে সেই হেড বাঁচালে ফিরতি বল থেকে ব্যবধান বাড়ান অলড্রেড। মোহনবাগান বল পজেশন নিজেদের কাছেই রাখে।
[আরও পড়ুন: প্রেমের শহরে শুরু নতুন সফর, অলিম্পিকে রেকর্ড গড়েই প্রেমিককে প্রোপোজ ফরাসি অ্যাথলিটের]
৩৮ মিনিটে সাহালের থ্রু বল ধরে লিস্টন জোরালো শটে গোল করেন। বিরতির সময়ে মোহনবাগান ৩-০ গোলে এগিয়েছিল। ৬৫ মিনিটে বিশ্বমানের গোল করে ব্যবধান আরও বাড়ান অনিরুদ্ধ থাপা। ৭৬ মিনিটে কামিন্স নিজের দ্বিতীয় গোলটি করেন। মনবীরের পরিবর্ত হিসেবে নামা গ্রেগ স্টুয়ার্ট অজি তারকা কামিন্সের সঙ্গে ওয়ান-টু খেলে নিখুঁত ফিনিশ করেন। গোলের বন্যা বইয়ে ডার্বি খেলতে নামছে মোহনবাগান। এদিন চিরপ্রতিদ্বন্দ্বীর খেলা দেখার জন্য মাঠে উপস্থিত ছিলেন ইস্টবেঙ্গল কোচ কার্লেস কুয়াদ্রাত।
[আরও পড়ুন: এখনই শেষ নয়! ভিনেশকে অবসরের সিদ্ধান্ত বদলানোর অনুরোধ মহাবীর ফোগাটের]
সর্বশেষ খবর
-
দলের স্ট্র্যাটেজিতে হাত নেই, কাজ শুধু টিকিট বুকিং! ফেডারেশনকে বিঁধে বাজাজ বললেন, ‘শেম অন ইউ’
-
নেতাজির নামে বিধায়ক সেবা কেন্দ্র, বির্তকের মাঝেই বড় ঘোষণায় ‘মাস্টারস্ট্রোক’ মুখ্যমন্ত্রীর
-
জাতীয় সুইমিং চ্যাম্পিয়নশিপে সিকিমের একমাত্র মেয়ে, বাইচুং কন্যাই যেন শিবরাত্রির সলতে
-
আন্তর্জাতিক যুব দিবস: সাফল্যের দৌড়ে হাঁপিয়ে উঠছে তরুণ মন! কেন দরকার ‘ইমোশনাল সেফটি’?
-
প্রাক্তন বিধায়কদের ‘দুর্দশা’ দেখে বিরাট ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর, বাড়ছে চিকিৎসা ভাতা, সাহায্য বন্যা বিধ্বস্ত অসমকেও