East Bengal Mohammedan Sporting

মিনি ডার্বিতে নন্দকুমারদের আজ নামাতে পারে ইস্টবেঙ্গল

সুপার সিক্সের প্রথম ম্যাচ খেলতে নামছে ইস্টবেঙ্গল।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২০, ২০২৩, ১২:১৪

options
link
মিনি ডার্বিতে নন্দকুমারদের আজ নামাতে পারে ইস্টবেঙ্গল
কলকাতা লিগে জয়ের ধারাবাহিকতা বজায় রাখতে মরিয়া লাল-হলুদ। ছবি: ইস্টবেঙ্গল

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একটু আগেই অনুশীলন শেষ হয়েছে। মাঠ ছেড়ে বেরিয়ে আসতে আসতে লিগে ইস্টবেঙ্গল (East Bengal) কোচের দায়িত্বে থাকা বিনো জর্জ বুধবারের মহামেডান স্পোর্টিং (Mohammedan Sporting) প্রসঙ্গে বলে গেলেন, “আমরা মাঠে ১০০ শতাংশ দেব। তারপর ঈশ্বর রয়েছেন।” 

Advertisement

তাহলে কি এদিন কলকাতা লিগে খেলা দলের অনুশীলনে আসা নন্দকুমার, মোবাশির রহমান, ভি পি সুহের, কমলজিৎ সিংয়ের মতো সিনিয়রদের তিনি বুধবার ব্যবহার করবেন মহামেডানের বিরুদ্ধে? সেই প্রসঙ্গে বলতে গিয়ে অবশ্য বলেন, “ওরা সোমবার ইন্টার কাশীর বিরুদ্ধে সিনিয়রদের যে প্রস্তুতি ম্যাচ হয়েছিল, সেখানে খেলেনি, তাই এদিন অনুশীলন করল। তবে বুধবার মহামেডানের সঙ্গে খেলবে কি না এখনও চূড়ান্ত নয়।” 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ঝামেলার ইতি? বিয়েবাড়িতে ‘পাত্র’ শাহিনকে জড়িয়ে ধরলেন বাবর, ভাইরাল ছবি]

হয়তো মুখে বললেন না নন্দকুমারদের ব্যবহার করবেন কি না। তবে মহামেডান ম্যাচের চব্বিশ ঘণ্টা আগে সিচুয়েশন অনুশীলনের সময় নন্দাকে যেভাবে ব্যবহার করছিলেন তাতে মাঠে যদি একজনও লাল-হলুদ সমর্থক থাকতেন তাহলে খুশিই হতেন। টপ বক্সের আশেপাশে যথেষ্ট ভয়ংকর দেখাচ্ছিল নন্দাকে।

Advertisement

সুপার সিক্সের প্রথম ম্যাচ খেলতে নামছে ইস্টবেঙ্গল। কিশোরভারতী স্টেডিয়ামে ফের বড়ম্যাচ। যদিও প্রতিপক্ষ নিয়ে যথেষ্টই হোমওয়ার্ক করেছেন ইস্টবেঙ্গল কোচ বিনো জর্জ। একই সঙ্গে মহামেডান গোলমেশিন ডেভিডকে নিয়েও যথেষ্টই সতর্ক তিনি।

মহামেডানকেও হালকা নেওয়ার কোনও কারণ নেই তাঁর কাছে। তিন প্রধানের মধ্যে মহামেডানই সিনিয়র দল খেলাচ্ছে। লিগ পর্বের পরও গতম্যাচেও দারুণ ছন্দেও দেখা গিয়েছে চেরনিশভের ছেলেদের। একই সঙ্গে তাদের গোলমেশিন ডেভিড লালহানসাঙ্গা দুরন্ত ফর্মে। সুপার সিক্সের প্রথম ম্যাচে নামার আগে ইস্টবেঙ্গল কোচ বিনো জর্জ বলেন, “সুপার সিক্সের প্রতিযোগিতা আরও কঠিন। এই দুই ক্লাবেরই দীর্ঘ ইতিহাস রয়েছে। সেই কথা মাথায় রেখেই আমরা বুধবার একটি ভাল পরিবেশ উপহার দিতে চাই। একই সঙ্গে কিশোরভারতীতে মহামেডানের বিরুদ্ধে আমরা নিজেদের সেরাটা উজাড় করে দিতে চাই।”

এদিন অনুশীলন শেষে প্রতিপক্ষের গোল মেশিন ডেভিডকে নিয়ে তিনি বলেন, “গোল করছে ছেলেটা। নজরে রাখতেই হবে।”

এই ম্যাচে যদি মহামেডানকে হারাতে পারে তারা তাহলে চ্যাম্পিয়নশিপ রাউন্ডে মোহনবাগানের থেকে অনেকটাই এগিয়ে যাবে।

[আরও পড়ুন: মেটাতে পারেননি ৩ হাজার টাকা, বাজারের মাঝে ব্যবসায়ীকে বিবস্ত্র করে মারধর! গ্রেপ্তার ২]

 

 

 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন