স্টাফ রিপোর্টার: মোহনবাগান ক্লাবের সঙ্গে জড়িয়ে আছে সুদীর্ঘ ইতিহাস। সেই ইতিহাসকে এবার তুলে ধরতে উদ্যোগী হচ্ছেন ক্লাব কর্তারা। মোহনবাগান (Mohun Bagan) ক্লাবে তৈরি হচ্ছে সংগ্রহশালা।
কিছুদিন আগেই অমর একাদশের মূর্তি বসেছে ক্লাব লনে। সেই মূর্তিকে দেখতে প্রতিদিনই বহু মানুষ আসছেন। শনিবার কার্যকরী সমিতির বৈঠকে কর্তারা মিউজিয়াম তৈরি করার সিদ্ধান্ত নেন। এই সংগ্রহশালা তৈরি হলে ইতিহাসকে ছুঁয়ে দেখতে পারবেন ক্রীড়াপ্রেমী মানুষ।
[আরও পড়ুন: ‘ওঁর মতো জজ থাকা দুর্ভাগ্যের’, সন্দেশখালি বিতর্কে বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়কে তোপ অরুণাভ ঘোষের]
কলকাতা ময়দানে ২০২২-এ সংগ্রহশালা তৈরি করেছিল ইস্টবেঙ্গল ক্লাব (East Bengal)। এবার চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী মোহনবাগানেও তৈরি হচ্ছে নিজস্ব সংগ্রহশালা। এদিন ক্লাব সচিব দেবাশিস দত্ত (Debasis Dutta) বলেন, “মোহনবাগান মিউজিয়াম তৈরি করেছে। সেই জন্য একটি কমিটি তৈরি করা হয়েছে। এবার সেনাবাহিনী আর পূর্ত দপ্তরের অনুমতি নেব। এবার থেকে ক্রীড়াপ্রেমী মানুষ ছুটির দিন ক্লাবে ঢুকতে না পারলেও মিউজিয়ামে ঢুকতে পারবেন। ইতিহাসকে তুলে ধরার পাশাপাশি উচ্চ মানের একটা মিউজিয়াম হবে এটা। সেদিকে নজর দেওয়া হবে। এর জন্য যাঁরা মোহনবাগান ইতিহাস নিয়ে চর্চা করেন, বই লিখেছেন তাঁদের সাহায্য নেওয়া হবে। মিউজিয়াম কমিটির চেয়ারম্যান করা হয়েছে উত্তম সাহাকে। এই কমিটিতে অনেককেই নেওয়া হবে।”
[আরও পড়ুন: মাঠ ভরবে তো? আশা-আশঙ্কার দোলাচলেই ব্রিগেড প্রস্তুতি বাম যুবদের]
এদিনের বৈঠকে সিদ্ধান্ত হয়েছে, ১৭ ফেব্রুয়ারি মোহনবাগানের সাধারণ বার্ষিক সভা অনুষ্ঠিত হবে ক্লাব লনে। ২০-২১ জানুয়ারি হবে ক্লাবের বাৎসরিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা। শিলিগুড়ি, দুর্গাপুরের পর এবার জলপাইগুড়িতে ১১ ফেব্রুয়ারি মোহনবাগান নামাঙ্কিত রাস্তা উদ্বোধন হচ্ছে।
সর্বশেষ খবর
-
ব্যাঙ্কের বাইরে এবার নিয়মিত টহল দেবে পুলিশ! নয়া নির্দেশিকা জারি লালবাজারের
-
যাত্রী সেজে গাড়িতে, ক্যাব চালকের মাথায় পিস্তল ঠেকিয়ে ফিল্মি কায়দায় ডাকাতি খাস কলকাতায়!
-
ইকবালের মতোই জলে ডুবে থাকে তার দিদি-বোনেরাও! ‘বাপমরা মেয়েগুলো’র চিন্তায় চোখে জল মায়ের
-
একজনের নামে ক’টা সিম কার্ড? আগস্টেই চালু হচ্ছে নয়া নিয়ম
-
রাতবিরেতে আচমকা পূর্ব বর্ধমানের স্বাস্থ্যকেন্দ্রে হানা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর! ঘেঁটে দেখলেন ওষুধের স্টক