স্টাফ রিপোর্টার: আনোয়ার আলি ইস্যুতে ফিফার দ্বারস্থ মোহনবাগান। শুক্রবার ফেডারেশনের বিরুদ্ধে ফিফা ও এএফসিতে চিঠি দিয়েছে মোহনবাগান। আনোয়ার ইস্যুতে ফেডারেশন সিদ্ধান্ত নিতে অহেতুক দেরি করায় ক্ষুব্ধ সবুজ-মেরুন শিবির। সেকারণেই এবার সোজা ফিফার দ্বারস্থ মোহনবাগান ম্যানেজমেন্ট।
ফিফার সেক্রেটারি জেনারেল ম্যাতিয়াস গ্র্যাফসট্রম ও এএফসির সেক্রেটারি জেনারেল দাতুক উইন্ডসোরকে লেখা চিঠিতে বলা হয়েছে আনোয়ার আলির ইস্যুতে সিদ্ধান্ত নিতে অহেতুক দেরি করছে ফেডারেশনের প্লেয়ার্স স্ট্যাটাস কমিটি ও অ্যাপিল কমিটি। সেই বিষয়ে ফিফার দৃষ্টি আকর্ষণ করতে এই চিঠি। সেই ছয় পাতার চিঠিতে উল্লেখ করা হয়েছে আনোয়ার আলির মোহনবাগান চুক্তি বিতর্কের বিষয়টি। একই সঙ্গে উল্লেখ করা হয়েছে দিল্লি এফসি ও ইস্টবেঙ্গলের কথাও। শুক্রবার বিষয়টির শুনানি হওয়ার কথা ছিল ফেডারেশনে। এদিনও ফেডারেশনের অ্যাপিল কমিটির বৈঠক থাকলেও তা অনির্দিষ্ট কালের জন্য পিছিয়ে যায়। এতেই চটেছে মোহনবাগান। এরপরেই ফিফার দ্বারস্থ হয়েছে তারা।
এই মুহূর্তে আনোয়ার আলি ইস্টবেঙ্গলের হয়ে খেলছেন। মোহনবাগানের সঙ্গে লোনচুক্তি ভেঙে মাঝপথে তিনি ইস্টবেঙ্গলে যোগ দেন। এর আগে এই ইস্যুতে আনোয়ারকে চার মাসের নির্বাসনের শাস্তি দিয়েছিল প্লেয়ার্স স্ট্যাটাস কমিটি। পাশাপাশি দিল্লি এফসি এবং ইস্টবেঙ্গলকে দু’টি ট্রান্সফার উইন্ডো ব্যান করা হয়। সেই সিদ্ধান্তের বিরোধিতা করে আদালতে যান আনোয়াররা। আদালতের নির্দেশে বিষয়টি নিয়ে ফের শুনানি শুরু করে ফেডারেশেনের প্লেয়ার্স স্ট্যাটাস কমিটি। তবে সেটার পরবর্তী শুনানিতে কোনও সিদ্ধান্ত হয়নি। শুক্রবারের শুনানিও পিছিয়ে গিয়েছে। অন্যদিকে আনোয়ার আলির দলবদল ইস্যুতে বিরাট পরিমাণ অর্থ ক্ষতিপূরণ হিসাবে চেয়েছে মোহনবাগান।
সর্বশেষ খবর
-
এশিয়াডে নামবেন না নীরজ, পরপর পদক জিতেও সিদ্ধান্ত ‘সোনার ছেলে’র, কেরিয়ার শেষের পথে?
-
কৃত্রিম প্রসাধনীকে বলুন ‘না’! পদ্ম থেকে গোলাপ, এই ৫ ফুলেই লুকিয়ে রূপটানের জাদু
-
৫২ বছর পর বিশ্বকাপে সেরা ফল, মহিলা হকি দলকে বিশাল আর্থিক পুরস্কার
-
কৃতীর ‘বিতর্কিত’ রাখি বিজ্ঞাপন বয়কটের প্রশংসা, প্রকৃত পৌরুষের পাঠ পড়ালেন ‘লক্ষ্মণ’ সুনীল
-
ছেলের সঙ্গে একই কুঠুরিতে বন্দি নির্মল! সময় কাটছে কীভাবে?