Muhammad Riaz

পেটের দায়ে রাস্তায় জিলিপি বেচছেন পাকিস্তানের ফুটবলার, ভিডিও দেখে চোখে জল নেটদুনিয়ার

এশিয়ান গেমসে পাকিস্তানের প্রতিনিধিত্বও করেছেন এই ফুটবলার।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১১, ২০২৫, ২০:০৭

options
link
পেটের দায়ে রাস্তায় জিলিপি বেচছেন পাকিস্তানের ফুটবলার, ভিডিও দেখে চোখে জল নেটদুনিয়ার

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একসময় তিনি ছিলেন পাকিস্তানের অন্যতম প্রতিশ্রুতিবান ফুটবলার। এশিয়ান গেমসে দেশের প্রতিনিধিত্বও করেছেন। কিন্তু এখন কিনা তাঁকে রাস্তায় জিলিপি বিক্রি করতে হচ্ছে। এমনই অবস্থা পাকিস্তানের ফুটবলার মুহম্মদ রিয়াজের। এখন তিনি হাঙ্গুর রাস্তায় জিলিপি বিক্রি করছেন।

Advertisement

পাকিস্তানে ক্রিকেটের জনপ্রিয়তাই বেশি। সেই জায়গায় ফুটবলের জনপ্রিয়তা একেবারেই কম। তার সঙ্গে রিয়াজের অবস্থা যেন চোখে আঙুল দিয়ে দেখিয়ে দিচ্ছে পাক ফুটবলের অবস্থা কতটা খারাপ। ২৯ বছর বয়সি ফুটবলার এক সময় কে-ইলেকট্রিক দলে খেলতেন। কিন্তু পরিস্থিতি বদলে যায় একটি নিষেধাজ্ঞার ফলে। ইমরানের খানের দল তেহরিক-ই-ইনসাফ নিষেধাজ্ঞা চাপায় আন্তর্বিভাগীয় ফুটবলে। ঠিক হয়, ক্লাব ফুটবলকেই অতিরিক্ত গুরুত্ব দেওয়া হবে।

Advertisement

কিন্তু ২০১৯-এ এসে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ ফের আন্তর্বিভাগীয় ফুটবলকে ফিরিয়ে আনার কথা জানান। কিন্তু সেই সিদ্ধান্ত আর কার্যকর হয়নি। ফলে রিয়াজের মতো আরও অনেকে যারা ক্লাব ফুটবলের আশায় চাকরি ছেড়েছিলেন, তারা সর্বস্ব হারায়। রিয়াজ এখন খাইবার পাখতুনখওয়া প্রদেশের হাঙ্গুতে জিলিপি বেচেন। তাঁর নিজের কথায়, “আমার কাছে সৎভাবে বাঁচার আর কোনও উপায় ছিল না। তাই ফুটবলের বদলে আমি জিলিপি বিক্রি করার রাস্তা নিয়েছি।”

Advertisement

তাঁর আরও বক্তব্য, “আমি বহুদিন অপেক্ষা করেছি আন্তর্বিভাগীয় ফুটবল ফিরবে। যখন প্রধানমন্ত্রী সেটা ঘোষণা করেন, তখন আশা দেখেছিলাম। কিন্তু এই কষ্ট আর সহ্য করা যাচ্ছে না।” অনেকের মতে, রিয়াজের অবস্থা পাকিস্তান ফুটবলের দুরবস্থা চোখে আঙুল দিয়ে দেখিয়ে দিচ্ছে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.