সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ব্যালন ডি’ অর (Ballon d’ Or) কে পাবেন? জানা যাবে ৩০ অক্টোবর। তবে একটি স্প্য়ানিশ সংবাদমাধ্যমের দাবি, এবারের ব্যালন ডি’ অর জিতবেন লিওনেল মেসি (Lionel Messi)।
৩৬ বছর পরে কাতারে বিশ্বচ্যাম্পিয়ন হয় আর্জেন্টিনা। দেশকে বিশ্বকাপ এনে দেওয়ার পিছনে রয়েছেন এক ও একমাত্র মেসি। তাঁর হাতে যদি ব্যালন ডি’ অর ওঠে, তাহলে অষ্টমবার এই খেতাব জিতবেন এলএম ১০।
[আরও পড়ুন: ICC ODI World Cup 2023: ভারতের কাছে পাকিস্তানের হার নাকি অঘটন! সোশাল মিডিয়ায় পোস্ট করায় প্রবল ট্রোলিংয়ের শিকার PSL-এর দল]
তবে স্প্যানিশ সংবাদমাধ্যমের এই দাবির সত্যতা এখনও জানা যায়নি। অনেকেই অবশ্য মনে করছেন ৩০ অক্টোবর রাতে মেসির হাতেই উঠবে ব্যালন ডি’ অর সম্মান। কাতার বিশ্বকাপে প্রথম ম্যাচেই হার মেনেছিল আর্জেন্টিনা। তার পরে ঘুরে দাঁড়িয়ে বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হয় নীল-সাদা জার্সিধারীরা। ফাইনালে মেসির আর্জেন্টিনার সঙ্গে তীব্র লড়াই হয় এমবাপের ফ্রান্সের। শেষ হাসি তোলা থাকে মেসির জন্যই।
ব্যালন ডি’ অর খেতাব জয়ের লড়াইয়ে রয়েছেন ফ্রান্সের তারকা কিলিয়ান এমবাপেও। লড়াইয়ে মেসি-এমবাপের সঙ্গে রয়েছেন হালান্দও। শেষপর্যন্ত কার হাতে উঠবে বিশ্বকাপ, তার উত্তর মিলবে ৩০ অক্টোবর।
[আরও পড়ুন: বিতর্ক বাড়ছে, শাহিনের ফিটনেস ও নিষ্ঠা নিয়েই প্রশ্ন তুলে দিলেন ওয়াকার]
সর্বশেষ খবর
-
মিরিকে ধস, জলমগ্ন আলিপুরদুয়ার, তোর্সায় বেড়েছে জল, বিপর্যস্ত উত্তরবঙ্গে দুর্ভোগে পর্যটকরা!
-
শিল্পের খরা কাটছে জঙ্গলমহলে! ইকো টুরিজমে ভরসা করে কর্মসংস্থানের ডাক ঝাড়গ্রামে
-
বাংলায় লিচু-বিপ্লব! অত্যাধুনিক প্রযুক্তির সুবাদে আকাশপথে ভিনরাজ্যে মরশুমি ফল
-
বয়সকে তুড়িতে উড়িয়ে দুর্গম ‘মুকার বে’ শৃঙ্গ জয় ষাটোর্ধ্ব বসন্তর
-
গাড়িতে বোমা, প্রাক্তন প্রেমিকাকে অপহরণ করে ‘সহমরণে’র ফাঁদ, তারপর…