Mohun Bagan

ডিফেন্স নিয়ে চিন্তা কাটছে না মোলিনার, পরের ম্যাচে ঘুরে দাঁড়ানোর আশ্বাস মোহনবাগান কোচের

ডিফেন্ডার আলবার্তোর চোট গুরুতর নয় বলেই খবর।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৫, ২০২৪, ১৩:০১

options
link
ডিফেন্স নিয়ে চিন্তা কাটছে না মোলিনার, পরের ম্যাচে ঘুরে দাঁড়ানোর আশ্বাস মোহনবাগান কোচের
মোলিনা। ছবি: আইএসএল।

স্টাফ রিপোর্টার : ডুরান্ড কাপের পর থেকেই মোহনবাগান নিয়ে আলোচনা হলেই একটা বিষয় উঠে আসত, সেটা দলের রক্ষণ। যে চর্চা আইএসএলের প্রথম ম্যাচে নামার আগের দিনও হয়েছিল। সবুজ-মেরুন কোচ জোসে মোলিনা মুম্বই সিটি এফসি-র বিরুদ্ধে নামার আগে আশ্বাস দিয়েছিলেন, রক্ষণের ভুল শুধরে তাঁরা যাত্রা করতে চলেছেন আইএসএলে। কিন্তু প্রথম ম্যাচের পর তাঁর সেই আশ্বাস যে ফাঁকা আওয়াজ ছিল, তা স্পষ্ট। দু’গোলে এগিয়ে গিয়েও দু’গোল হজম করার পর স্বাভাবিকভাবে হতাশ সবুজ-মেরুন সমর্থকরা। দু’গোলে এগিয়ে যাওয়ার পর যখন নিজেদের মাঠে মুম্বইয়ের বিরুদ্ধে একটা মসৃণ জয়ের খোঁজ পাচ্ছিলেন তারা, ঠিক তখনই যেন ছন্দপতন! দু’গোল খেয়ে ম্যাচ ড্র।
মুম্বই ম্যাচে রক্ষণের ভুলত্রুটির কথা স্বীকার করলেও, ডিফেন্স যে খুব খারাপ খেলেছে তা মানছেন না মোলিনা। পাশাপাশি রক্ষণের তরুণ ফুটবলার দীপেন্দু বিশ্বাসের প্রশংসাও করছেন। বরং দু’গোল খেয়েও মুম্বইয়ের এমন ঘুরে দাঁড়ানোর জন্য ওদের প্রি সিজনের প্রশংসা করেছেন মোহনবাগান কোচ। বলেছেন, “আমরা যেভাবে ম্যাচটা শেষ করতে চেয়েছিলান তেমনটা হয়তো হয়নি। স্বীকার করতে অসুবিধা নেই, মুম্বই সিটি এফসির মতো আমরা একই জায়গায় নেই। ওরা প্রি-সিজনটা ভালোভাবে করতে পেরেছে। কারণ, ডুরান্ড কাপে খেলতে হয়নি। গত মরশুমে ওদের যিনি কোচ ছিলেন, তিনিই এবারও দায়িত্বে। এটা বাড়তি সুবিধার। আমি সেখানে এবার নতুন দায়িত্ব নিয়েছি। আমার পরিকল্পনার সঙ্গে দলের ফুটবলারদের মানিয়ে নিতে একটু সময় লাগবে। বেশ কয়েকটা ভুল ম্যাচটা ড্র করিয়ে দিল। প্রত্যেকদিন আমি গোল না খাওয়ার জন্য অনুশীলনে জোর দিয়ে থাকি। পরের ম্যাচ থেকে আমরা ঘুরে দাঁড়াব।”
আইএসএলে পরের ম্যাচে মোহনবাগানের প্রতিপক্ষ নর্থ-ইস্ট ইউনাইটেড। তবে সেই ম্যাচে নামার আগে জেসন কামিংসদের এই যুবভারতীতেই ১৮ সেপ্টেম্বর খেলতে হবে এসিএল ২-এর ম্যাচ। সেই ম্যাচে নামার আগে মোলিনার চিন্তা হতে পারে আলবার্তো রদ্রিগেজের চোট। শুক্রবার মুম্বই ম্যাচে তিনি চোট পেয়ে উঠে গিয়েছিলেন। যদিও এখনও পর্যন্ত চোট গুরুতর নয় বলেই খবর। মোহনবাগান রক্ষণের অন্যতম সিনিয়র ফুটবলার তথা দলের অধিনায়ক শুভাশিস বোস বলছেন, মুম্বইয়ের বিরুদ্ধে করা ভুল শুধরে পরের ম্যাচে ক্লিন শিট রাখবেন তাঁরা।

Advertisement
Advertisement

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.