Mohun Bagan

ইতিহাসের কান্তিরাভায় মোহনবাগান-বেঙ্গালুরু মুখোমুখি, তিন পয়েন্টই পাখির চোখ পেত্রাতোসদের

এই ম্যাচে মোহনবাগানের ডাগ আউটে থাকবেন না হাবাস।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১১, ২০২৪, ১৪:৫৯

options
link
ইতিহাসের কান্তিরাভায় মোহনবাগান-বেঙ্গালুরু মুখোমুখি, তিন পয়েন্টই পাখির চোখ পেত্রাতোসদের
ফোকাস বেঙ্গালুরু ম্যাচ। অনুশীলনে মগ্ন শুভাশিসরা। ফাইল চিত্র

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বৃহস্পতিবার সুনীল ছেত্রীদের বিরুদ্ধেও মোহনবাগান (Mohun Bagan) ডাগ আউটে নেই আন্তোনিও লোপেজ হাবাস (Antonio Lopez Habas)।
বুধবার মোহনবাগান বেঙ্গালুরু উড়ে গেল হাবাসকে ছাড়া। যদিও শহর ছাড়ার আগে গোটা দলকে নিয়ে হোটেলে বৈঠক করেন মোহনবাগান কোচ। দিমিত্রি পেত্রাতোসদের তিনি বুঝিয়ে দেন, এই ম্যাচে কার কী দায়িত্ব। আপাতত লিগ পর্বের বাকি দুই ম্যাচ জেতার জন্য বদ্ধপরিকর ‘টিম মোহনবাগান।’

Advertisement

[আরও পড়ুন: জমে উঠেছে আইএসএল, ঘোষিত প্লে অফ ও ফাইনালের দিনক্ষণ]

তবে বৃহস্পতিবার কোচের অনুপস্থিতিতে বেঙ্গালুরু ম্যাচ জিততে মরিয়া জনি কাউকোরা। বেঙ্গালুরুর বিরুদ্ধে ডাগ আউটে স্প্যানিশ কোচ যে থাকতে পারবেন না, তা ম্যাচের আটচল্লিশ ঘণ্টা আগেই একপ্রকার বুঝিয়ে দিয়েছিলেন দলের সহকারি কোচ ম্যানুয়েল পেরেজ। তিনি বলেছিলেন, “কোচ থাকলে অবশ্যই ভালো হত। কিন্তু উনি অসুস্থ থাকলেও আমাদের জয়ের ধারা বজায় রাখতে হবে। আমরা ওঁর পরামর্শ মতোই কাজ করছি। আমাদের গতিবিধি সবটাই হাবাস জানেন।”
আগের ম্যাচে তা-ও ম্যানেজমেন্টের তরফ থেকে জানানো হয়েছিল, ম্যাচের দিন যদি তিনি সুস্থ থাকেন, তাহলে দিল্লি উড়ে যেতে পারেন হাবাস। কিন্তু বেঙ্গালুরু ম্যাচের চব্বিশ ঘণ্টা আগে এবার আর হাবাসের বেঙ্গালুরু উড়ে যাওয়ার তেমন আশ্বাস দেওয়া হয়নি।
অন্যদিকে, শেষ ম্যাচে ঘরের মাঠে ওড়িশাকে হারানোর ফলে লিগ শিল্ড জয়ের দিকে আরও এগিয়ে গিয়েছে মুম্বই। এমন পরিস্থিতিতে লিগ শিল্ড জিততে গেলে আর্মান্দো সাদিকুদের বেঙ্গালুরু ও মুম্বই ম্যাচ জেতা ছাড়া বিকল্প কোনও পথ নেই। এমন পরিস্থিতিতে যথেষ্টই চাপ রয়েছে শুভাশিস বসুদের সামনে। যদিও এই চাপকে খুব বেশি পাত্তা দিতে নারাজ ম্যানুয়েল। তাঁর মতে, “আগের ম্যাচেও চাপ ছিল। এই ম্যাচেও চাপ রয়েছে। এই চাপ থাকাটা স্বাভাবিক। কিন্তু এই চাপ কাটিয়েই বেঙ্গালুরুর বিরুদ্ধে তিন পয়েন্ট পেতে হবে।”
বুধবার সকালে অনুশীলন করে বেঙ্গালুরু উড়ে গিয়েছেন জেসন কামিন্সরা। চোট কাটিয়ে পুরোপুরি সুস্থ না হওয়ার জন্য নিয়ে যাওয়া হয়নি সাহাল আব্দুল সামাদকে। কার্ড সমস্যায় এই ম্যাচে নেই দীপক টাংরিও। যদিও প্রতিপক্ষ বেঙ্গালুরু এফসি-কে যথেষ্ট সমীহ করছেন মোহনবাগানের সহকারি কোচ। তিনি আরও বলেন, “বেঙ্গালুরু প্লে অফের লড়াইতে না থাকলেও ঘরের মাঠে নিজেদের সম্মান রক্ষার্থে জ্বলে উঠতে পারে। তার উপর ওদের দলে সুনীল ছেত্রী, উইলিয়াম, হার্নান্ডেজের মতো ফুটবলার রয়েছে।”
গত পাঞ্জাব ম্যাচে ক্লিনশিট রাখার পর এবারও সুনীল ছেত্রীদের বিরুদ্ধেও ক্লিনশিট রাখাই লক্ষ্য হেক্টর ইউস্তেদের। ইউস্তে বলেন, “আমাদের এখন বাকি দুই ম্যাচে জয়ের পাশাপাশি ক্লিনশিট রাখাও অন্যতম লক্ষ্য।” বেঙ্গালুরুর মাঠে সুনীল ছেত্রীকে যথেষ্ট গুরুত্ব দিচ্ছেন ম্যানুয়েল পেরেজ। এই মুহূর্তে লিগ টেবিলের শীর্ষে রয়েছে মুম্বই সিটি এফসি। ২১ ম্যাচে তাদের সংগ্রহ ৪৭ পয়েন্ট। দ্বিতীয় স্থানে থাকা মোহনবাগানের সংগ্রহ ২০ ম্যাচে ৪২ পয়েন্ট।
এই পর্বে মুম্বই সিটির বাকি আর একটি ম্যাচ। সেটাও আবার মোহনবাগানেরই সঙ্গে। সেখানে মোহনবাগান বৃহস্পতিবার বেঙ্গালুরুর বিরুদ্ধে খেলার পর, লিগ পর্বের শেষ ম্যাচে মুখোমুখি হতে চলেছে মুম্বইয়ের।

Advertisement

(আজ আইএসএলে- বেঙ্গালুরু এফসি বনাম মোহনবাগান
কান্তিরাভা স্টেডিয়াম, বেঙ্গালুরু, ম্যাচ শুরু সন্ধ্যা ৭.৩০ থেকে)

Advertisement

[আরও পড়ুন: ধোনির নাম ব্যবহার করে চলছে ক্রিকেট অ্যাকাডেমি, বড়সড় প্রতারণার শিকার ক্যাপ্টেন কুল]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.