Paris Olympics 2024

অলিম্পিকের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে জায়গা হল না নাইজেরিয়ার মহিলা বাস্কেটবল দলের

নাইজেরিয়ার মহিলা বাস্কেটবল দলের জায়গা হল না কেন নৌকায়?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২৭, ২০২৪, ১৫:৪৯

options
link
অলিম্পিকের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে জায়গা হল না নাইজেরিয়ার মহিলা বাস্কেটবল দলের

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্যারিস অলিম্পিকের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে থাকতে দেওয়া হল না নাইজেরিয়ার মহিলা বাস্কেটবল দলকে। নামপ্রকাশে অনিচ্ছুক এক ব্যক্তি জানান সংবাদ সংস্থাকে।
প্যারিস অলিম্পিকের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান হয়েছে নজরকাড়া। কিন্তু ঔজ্জ্বল্যের পিছনে যে রয়েছে অন্ধকার। ধীরে ধীরে বেরিয়ে আসছে নানা তথ্য। দক্ষিণ কোরিয়াকে উত্তর কোরিয়া বলে পরিচিত করানো হয়েছে। এবার বেরিয়ে এল আরেক তথ্য।

Advertisement

[আরও পড়ুন: প্যারিসে জমকালো উদ্বোধন অলিম্পিকের, শ্যেন নদীর উপর তেরঙ্গা হাতে ভারতীয় অ্যাথলিটরা]

নাইজেরিয়ার মহিলা বাস্কেটবল দলকে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানেই থাকতে দাওয়ার অনুমতি দেওয়া হল না। উদ্বোধনী অনুষ্ঠান যেখানে হচ্ছে, সেই জায়গায় পৌঁছতে আড়াই ঘণ্টা সময় লেগেছিল নাইজেরিয়া বাস্কেটবল দলের। কিন্তু নাইজেরিয়ান এক আধিকারিক বাস্কেটবল দলকে নৌকায় উঠতেই দেয়নি। বাস্কেটবল দলের কোচ এবং খেলোয়াড়দের জানানো হয়, অনেকে রয়েছেন নৌকায়। ফলে বাস্কেটবল দল ফিরে যায় গেমস ভিলেজে। নাইজেরিয়ার বাকি সদস্যরা নাইজার ও নরওয়ের সঙ্গে এক নৌকায় ওঠেন।
নাইজেরিয়ার বাস্কেটবল দলকে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে জায়গা দেওয়া হয়নি, এই খবর নামপ্রকাশে অনিচ্ছুক এক ব্যক্তি জানালেও নাইজেরিয়া দল থেকে কোনও অভিযোগ জানানো হয়নি।

Advertisement

তৃতীয় অলিম্পিক খেলছে নাইজেরিয়া। অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে সোমবার নামবে নাইজেরিয়া। ২০০৪ সালের অ্যাথেন্স অলিম্পিকে কোরিয়াকে হারিয়েছিল আফ্রিকার দেশটি। অলিম্পিকে কতদূর যাবে নাইজেরিয়া বাস্কেটবল দল, তা জানা নেই। তবে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকতে না পেরে শুরুতেই খবরে নাইজেরিয়ার বাস্কেটবল দল। 

Advertisement

[আরও পড়ুন: দক্ষিণ কোরিয়াকে অলিম্পিকের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উত্তর কোরিয়া বলায় বিতর্ক, ক্ষমাপ্রার্থী আইওসি]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.