Vinesh Phogat

অলিম্পিকের পরই ফের ‘বিদ্রোহী’ ভিনেশ, দিল্লি পুলিশের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ কুস্তিগিরের

পুরো ঘটনাক্রমে একটা জিনিস স্পষ্ট হয়ে যায়, অলিম্পিকের পরও ব্রিজভূষণের বিরুদ্ধে ভিনেশের লড়াই জারি থাকবে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৩, ২০২৪, ০৯:৩৫

options
link
অলিম্পিকের পরই ফের ‘বিদ্রোহী’ ভিনেশ, দিল্লি পুলিশের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ কুস্তিগিরের
ভিনেশ ফোগাট।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অলিম্পিকের হৃদয়ভঙ্গের যন্ত্রণা মেটার আগেই ফের সুবিচারের দাবিতে আসরে নেমে পড়লেন ভিনেশ ফোগাট। বিস্ফোরক অভিযোগ আনলেন দিল্লি পুলিশের বিরুদ্ধে। পরে অবশ্য ভিনেশের অভিযোগের জবাব দিয়েছে দিল্লি পুলিশও।
আসলে কুস্তি ফেডারেশনের প্রাক্তন প্রধান ব্রিজভূষণ শরণ সিংয়ের বিরুদ্ধে শনিবার আদালতে সাক্ষ্য দেওয়ার কথা বেশ কয়েকজন কুস্তিগিরের। ভিনেশের অভিযোগ সাক্ষ্য দেওয়ার দুদিন আগে হঠাৎ সেই কুস্তিগিরদের নিরাপত্তা প্রত্যাহার করে নিয়েছে দিল্লি পুলিশ। বৃহস্পতিবার রাতে সোশাল মিডিয়ায় পোস্ট করে সেই অভিযোগ করেন অলিম্পিকের ফাইনালে ওঠা কুস্তিগির ভিনেশ।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘প্রেম করা অপরাধ নয়’, ডেপুটি কমিশনার কাকাকে পালিয়ে বিয়ে ভাইঝির]

শুধু পোস্ট করা নয়, ভিনেশ-সহ আন্দোলনকারীদের নেতারা আদালতেরও দ্বারস্থ হন কুস্তিগিরদের নিরাপত্তা পুনর্বহাল করার দাবিতে। দিল্লির ওই আদালতও দ্রুত নিরাপত্তা পুনর্বহাল করার নির্দেশও দেয়। যদিও দিল্লি পুলিশ দাবি করেছে, কুস্তিগিরদের নিরাপত্তা প্রত্যাহার করা হয়নি। একটা ভুল বোঝাবুঝি হয়েছিল। যেহেতু কুস্তিগিররা অধিকাংশই হরিয়ানার বাসিন্দা। তাই তাঁদের নিরাপত্তার দায়িত্ব হরিয়ানা পুলিশের হাতে তুলে দেওয়ার অনুরোধ করা হয়েছে। সেটা বুঝতে না পেরে পুলিশ কর্মীরা দেরিতে কাজে যোগ দেন। যে কারণে সাময়িকভাবে  নিরাপত্তা সরে গিয়েছিল। পরে আবার তা পুনর্বহাল হয়েছে।

[আরও পড়ুন: ভারতীয় দলে খেলেছেন বাবা, ইংল্যান্ডের জার্সি গায়ে টেস্ট ম্যাচে নামলেন ছেলে!]

এই পুরো ঘটনাক্রমে একটা জিনিস স্পষ্ট হয়ে যায়, অলিম্পিকের পরও ব্রিজভূষণের বিরুদ্ধে ভিনেশের লড়াই জারি থাকবে। কুস্তিগিরদের সুবিচারের দাবিতে পথেই থাকবেন তিনি। যা হরিয়ানার ভোটের মুখে অস্বস্তি বাড়াতে পারে বিজেপির।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.