Sunil Chhetri

‘আমার মতো ভালোবাসা কোনও খেলোয়াড় পায়নি’, বিদায়বেলায় ভক্তদের ধন্যবাদ আপ্লুত সুনীলের

সমালোচকদেরও বার্তা দিয়েছেন কিংবদন্তি ফুটবলার।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ১৬, ২০২৪, ১৮:০৩

options
link
‘আমার মতো ভালোবাসা কোনও খেলোয়াড় পায়নি’, বিদায়বেলায় ভক্তদের ধন্যবাদ আপ্লুত সুনীলের
সুনীল ছেত্রী। ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারতীয় ফুটবলের কিংবদন্তি। দেশের সর্বকালের সেরা ক্রীড়ানক্ষত্রদের মধ্যেও পড়ে তাঁর নাম। সেই সুনীল ছেত্রী বিদায় জানালেন আন্তর্জাতিক ফুটবলকে। বিদায়বেলায় সাফ জানিয়ে দিলেন, “আমি যা ভালোবাসা পেয়েছি, গোটা দেশের কোনও খেলোয়াড় তা পাননি।” সেই সঙ্গে সমালোচকদেরও খোঁচা দিয়েছেন সুনীল।

Advertisement

বৃহস্পতিবার ১৯ বছরের ফুটবল পরিক্রমা শেষের ঘোষণা করেন সুনীল (Sunil Chhetri)। ভিডিও বার্তায় নস্ট্যালজিক হয়ে পড়েন তিনি। প্রথম ম্যাচ খেলতে নামার মূহূর্তগুলোই লালন পালন করে গিয়েছেন সুনীল। স্মৃতির পাতা উলটে তিনি বলছিলেন, ”জার্সি হাতে পাওয়ার পরে তাতে পারফিউম স্প্রে করেছিলাম। ব্রেকফাস্ট থেকে ম্যাচ খেলতে নামার আগের সব মুহূর্তগুলো মনে আছে। আমার অভিষেক ম্যাচ। অভিষেক ম্যাচে গোল। ৮০ মিনিটে গোল হজম করা। সব মনে রয়েছে আমার।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘তোমার জন্য গর্বিত’, সুনীলের অবসরে বিশেষ বার্তা বন্ধু বিরাটের

তবে প্রথম ম্যাচের মতোই সারাজীবন মনে থেকে যাবে শেষ ম্যাচ, বলছেন সুনীল। তাঁর কথায়, “এবার থেকে যেকদিন জাতীয় শিবিরে আমি ট্রেনিং করব, আমি উপভোগ করব প্রতিটি দিন। আমি চাপ অনুভব করব না। কুয়েতের বিরুদ্ধে ম্যাচটা খুবই চাপের। তিন পয়েন্ট আমাদের দরকার। তৃতীয় রাউন্ডে ওটার জন্য ওই ম্যাচটা আমাদের কাছে খুব গুরুত্বপূরণ। কিন্তু আমি কোনও চাপ অনুভব করছি না। ১৫-২০ দিনের ট্রেনিং, কুয়েতের সঙ্গে শেষ ম্যাচ–আমি নিশ্চিত প্রতিটি মুহূর্ত আমি উপভোগ করব।”

Advertisement

তবে নিজের কেরিয়ারে সাফল্যের জন্য ভক্তদের আলাদা করে ধন্যবাদ দিয়েছেন কিংবদন্তি ফুটবলার। বলছেন, “মাঠে নেমে আমি ভালো খেললে দর্শকরা আনন্দে পাগল হয়ে যায়।” তার পরেই শিশুসুলভ সারল্যে ভারতীয় ফুটবল দলের অধিনায়কের প্রশ্ন, “একটা বিতর্কিত কথা বলি?” নিজেই জবাবে বললেন, “আমি এমন কোনও খেলোয়াড়ের কথা জানি না, যে আমার মতো এত ভালোবাসা পেয়েছে সারা দেশ থেকে।” তবে বিদায়বেলায় সমালোচনাকে বিঁধে সুনীলের বার্তা, “যারা আমার অবসর চেয়েছিলেন, এই সিদ্ধান্তে তাঁরা আশা করি খুশি হবেন।” উল্লেখ্য, আগামী ৬ জুন কলকাতায় নিজের শেষ আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলবেন সুনীল।

[আরও পড়ুন: Exclusive: ‘এমন প্রতিভা বারবার আসে না’, সুনীলের অবসরে আবেগঘন দুই গুরু]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.