ভারত-পাক মহারণের আগে বিরাটকে কী পরামর্শ দিলেন সৌরভ?

কী বললেন সৌরভ?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৮, ২০২২, ১২:০২

options
link
ভারত-পাক মহারণের আগে বিরাটকে কী পরামর্শ দিলেন সৌরভ?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রবিবার চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে অগ্নিপরীক্ষা অধিনায়ক বিরাট কোহলির। প্রথমবার আইসিসির কোনও টুর্নামেন্টে নেতার দায়িত্ব কাঁধে নিয়ে মাঠে নামবেন তিনি। আর তারই মধ্যে ভারতীয় শিবিরে কোচ নিয়ে তরজা অব্যাহত। টালমাটাল পরিস্থিতিতে খেলায় মনোসংযোগ করতে পারছেন তো ক্রিকেটাররা? স্বাভাবিকভাবেই উঠছে এমন প্রশ্ন। আর এই সুযোগই কাজে লাগাতে চাইছে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বীরা। এমন অবস্থায় দলকে মাথা ঠান্ডা রাখার পরামর্শ দিলেন প্রাক্তন অধিনায়ক সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়।

Advertisement

[ভারতের পর এবার পাকিস্তানের সঙ্গে ক্রিকেটে সম্পর্ক ছেদ আফগানিস্তানেরও]

দলকে পরামর্শ দিতে নাকি টিম হোটেলে পৌঁছে গিয়েছিলেন সৌরভ। এমনকী কথা হয়েছে বিরাটের সঙ্গেও। সর্বত্র ছড়িয়ে পড়া এমন খবর একেবারেই সঠিক নয় বলে জানাচ্ছেন মহারাজ নিজেই। তিনি সাফ বলে দেন, শুধুমাত্র ধারাভাষ্যের কাজেই বার্মিংহামে পৌঁছেছেন তিনি। “শুক্রবার সকাল ৮ থেকে মাঠে ছিলাম। বিরাট ও দলের অন্যান্য ক্রিকেটারদের সঙ্গে আলোচনা করার কথা ছিল। কিন্তু সেসব কিছুই করিনি। আদৌ করব কিনা জানা নেই।” বলেন সৌরভ। কিন্তু বর্তমানে টিম ইন্ডিয়া কোচ বদল নিয়ে যে মানসিক চাপের মধ্যে রয়েছে, তার জন্য কী পরামর্শ সৌরভের? সংবাদমাধ্যম উইসডেন ইন্ডিয়ার খবর অনুযায়ী, নেতা রিবাট ও কোচ অনিল কুম্বলেকে মাথা ঠান্ডা রাখার পরামর্শই দিচ্ছেন বিসিসিআই-এর উপদেষ্টা কমিটির সদস্য। ভারতের সর্বকালের অন্যতম সেরা অধিনায়ক বলেন, “একজন ভারতের অধিনায়ক। আরেকজন দলের কোচ। তাই এধরনের পরিস্থিতির মোকাবিলা তাঁদের করতেই হবে। যা হচ্ছে হোক। মাথা ঠান্ডা রেখে চুপচাপ খেলাটা চালিয়ে যেতে হবে।” এ প্রসঙ্গে ফুটবল তারকা ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোর উদাহরণও টেনে আনেন তিনি। বলেন, “বিশ্বের সেরা ফুটবলারকেও নানা সমালোচনা শুনতে হয়। কিন্তু মাঠে তিনি নিজের সেরাটাই দিয়ে চলেছেন।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[টেস্ট থেকে অবসর নেওয়া ধোনির ‘এ’ গ্রেড নিয়ে সরব রামচন্দ্র গুহ]

উল্লেখ্য, অনিল কুম্বলে নাকি নিজেই কোচের পদ ছেড়ে দেওয়ার ইচ্ছাপ্রকাশ করেছেন। ইতিমধ্যেই কোচ হওয়ার জন্য আবেদন জমা দিয়েছেন বীরেন্দ্র শেহবাগ। কোচের দৌড়ে রয়েছেন প্রাক্তন অজি তারকা টম মুডিও।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.