সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রাঁচি টেস্টের আগে সকলকে হোলির শুভেচ্ছা জানিয়েছেন বিরাট কোহলি। কিন্তু তাঁর কাছে এসে পৌঁছল একটি খারাপ খবর। টেস্ট ব়্যাঙ্কিংয়ে আরও একধাপ নিচে নেমে গেলেন তিনি। ঘরের মাটিতে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে প্রথম দু’টি ম্যাচে কথা বলতে ব্যর্থ তাঁর ব্যাট। সেই কারণেই তিন নম্বর স্থান খুইয়ে ব্যাটসম্যানদের তালিকায় চতুর্থ স্থানে ঠাঁই হল ভারত অধিনায়কের।
(যমজ পুত্র সন্তানের বাবা হতে চলেছেন রোনাল্ডো)
সম্প্রতি একটি সমীক্ষাতে জানা গিয়েছে, ২৫টি টেস্টের পর নেতা হিসেবে ক্রিকেটের এলিট ক্লাবে ঢুকে পড়তে সফল হয়েছেন কোহলি। বিশ্বের সেরা পাঁচ ক্যাপ্টেনের মধ্যে রয়েছেন তিনি। ২৫টির মধ্যে টানা ১৬টি ম্যাচে জয়ী বিরাট। দুই অজি অধিনায়ক স্টিভ ওয়া (১৮) এবং রিকি পন্টিংয়ের (১৭) পরই তালিকায় রয়েছে তাঁর নাম। বিরাটের পরে নাম রয়েছে মাইকেল ভন ও মহেন্দ্র সিং ধোনির। কিন্তু চলতি বর্ডার-গাভাসকর সিরিজেই আটকে যায় বিরাটবাহিনীর বিজয়রথ। তাছাড়া নিজের চেনা ছন্দে দেখা যায়নি বিরাটকেও। আর সেই কারণেই ব়্যাঙ্কিংয়ে পতন।
(বার্সেলোনার জয়ের পর মেসিকে ‘উষ্ণ’ উপহার মিস বামবামের)
জো রুট ও কোহলিকে টপকে দু’নম্বরে উঠে এসেছে কিউয়ি ব্যাটসম্যান কেন উইলিয়ামসন। তবে বিরাট নেমে গেলেও আইসিসি অল-রাউন্ডারদের তালিকায় শীর্ষস্থান ফিরে পেয়েছেন রবিচন্দ্রন অশ্বিন। পাশাপাশি বিশ্বের এক নম্বর বোলারের তকমাও ধরে রেখেছেন তিনি। রবীন্দ্র জাদেজার ব়্যাঙ্কিংও অপরিবর্তিত রয়েছে। এদিকে চেতেশ্বর পূজারা নিজের ছ’নম্বর স্থান ধরে রেখেছেন।
সর্বশেষ খবর
-
ঢাকার পাক দূতাবাসের মদতে পাকিস্তানে ভারতীয় সিমকার্ড পাচার! কোচবিহার কাণ্ডে চাঞ্চল্যকর মোড়
-
পঞ্চভূতে বিলীন রাজা সেন, চোখের জলে বিদায় জাতীয় পুরস্কারজয়ী পরিচালককে
-
‘কী করছেন, সমস্ত রিপোর্ট আছে’, দলের বিধায়কদের চরম হুঁশিয়ারি শমীকের
-
ত্রুটি ছিল ‘নেট’ প্রশ্নপত্রেও, তিন বিষয়ে পুনঃপরীক্ষায় নির্দেশ এনটিএ-র, কোন বিষয়ে কবে পরীক্ষা?
-
ভয়াবহ ভূমিধসে বিধ্বস্ত সিকিমের রিম্বি-সিংলিটাম, বিপন্ন বহু পরিবার, চলছে উদ্ধারকাজ