সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আহমেদাবাদের দুর্ঘটনায় এখনও শোকবিহ্বল গোটা দেশ। এখনও ধ্বংসাবশেষ সরিয়ে সবকটি দেহও সম্ভবত উদ্ধার করা যায়নি। এরই মধ্যে ফের এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানে চাঞ্চল্য। এবার থাইল্যান্ড থেকে ভারতে ফেরার বিমানে বোমাতঙ্ক! যার জেরে টেক অফের কিছুক্ষণের মধ্যেই বিমানটিকে বাধ্য হয়ে জরুরি ভিত্তিতে অবতরণ করাতে হয়।
Reuters reports that, “an Air India flight from Thailand’s Phuket to India’s capital New Delhi received a bomb threat on Friday and made an emergency landing on the island, airport authorities said.” pic.twitter.com/iMwR2DOTci
Advertisement— ANI (@ANI) June 13, 2025
Advertisement
সংবাদসংস্থা রয়টার্স সূত্রের খবর, এয়ার ইন্ডিয়ার AI 379 এয়ারবাসটি থাইল্যান্ডের ফুকেট থেকে নয়াদিল্লির উদ্দেশে উড়েছিল। বিমানটিতে মোট ১৫৬ জন যাত্রী ছিলেন। ওড়ার কিছুক্ষণ পরই বিমানটিতে বোমাতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। এর পর বাধ্য হয়ে পাইলটরা বিমানটিকে আন্দামান উপকূলবর্তী এলাকা থেকে ফের থাইল্যান্ডের দিকে ঘুরিয়ে দেন। ফুকেট বিমানবন্দরেই জরুরি ভিত্তিতে অবতরণ করে AI 379।
ফুকেট বিমানবন্দরের তরফে এক বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, শুক্রবার ভারতীয় সময় সকাল সাড়ে ৯টা নাগাদ এয়ার ইন্ডিয়ার AI 379 এয়ারবাসটি টেক অফ করেছিল। কিন্তু কিছুক্ষণ পরই সেটিকে জরুরি ভিত্তিতে অবতরণ করানো হয়। অবতরণের পরই বিমানের যাত্রীদের বের করে আনা হয়। পরে অবশ্য গোটা বিমানটি তন্ন তন্ন করে খুঁজেও কোনওরকম বোমা পাওয়া যায়নি।
একদিন আগেই এয়ার ইন্ডিয়ার একটি বিমান বড়সড় দুর্ঘটনার কবলে পড়েছে। সেই দুর্ঘটনার নেপথ্যে কোনওরকম অন্তর্ঘাতের তত্ত্ব এখনও পাওয়া না গেলেও সেটা পুরোপুরি উড়িয়ে দেওয়া যাচ্ছে না। এরই মধ্যে এয়ার ইন্ডিয়ারই একটি বিমানে বোমাতঙ্ক, স্বাভাবিকভাবেই আতঙ্ক ছড়িয়েছে যাত্রীদের মধ্যে। তবে ঠিক কীভাবে বোমাতঙ্ক ছড়িয়েছিল বিমানটিতে, তা নিয়ে এখনও কর্তৃপক্ষ মুখ খোলেনি।
সর্বশেষ খবর
-
আপ্ত সহায়কের খোঁজে অভিষেকের বাড়িতে তল্লাশি, ভিডিও রেকর্ড সংরক্ষণের নির্দেশ হাই কোর্টের
-
কাশ্মীরের বাজার থেকে উধাও খাসির মাংস! হঠাৎ কী ঘটল? পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রীর দ্বারস্থ ওমর আবদুল্লা
-
অস্তিত্ব সংকটে জয়ললিতার দল! ২ মাসে ইস্তফা ছয় বিধায়কের, নেপথ্যে কোন সমীকরণ?
-
সম্পর্কে পরিবারের বাধা! বেঙ্গালুরুর হোমস্টের ভিতরে উদ্ধার তরুণীর দেহ, অচেতন প্রেমিক
-
সাফল্যের গল্প নিয়ে এনটিসিএ-কে চিঠি, আসছে আরও জোড়া বাঘিনী