Asim Munir

‘আল্লার শত্রুদের বুকে ভয় ধরাতে হবে’, মুসলিম দেশগুলিকে একজোট হওয়ার ডাক মুনিরের

পাকিস্তান থেকে সব রকম সাহায্যের আশ্বাস মুনিরের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৩, ২০২৫, ১৬:৫৮

options
link
‘আল্লার শত্রুদের বুকে ভয় ধরাতে হবে’, মুসলিম দেশগুলিকে একজোট হওয়ার ডাক মুনিরের
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আল্লাকে হাতিয়ার করে ফের উসকানি পাকিস্তানের সেনা সর্বাধিনায়ক আসিম মুনিরের। আল্লার শত্রুদের নিকেশ করতে বিশ্বের সব মুসলিম দেশগুলিকে একজোট হওয়ার ডাক দিলেন তিনি। সম্প্রতি লিবিয়া সফরে গিয়েছিলেন মুনির। সেখানে বিদ্রোহী গোষ্ঠীর শীর্ষ নেতৃত্বের সঙ্গে বৈঠকের পর এক জনসভায় এই বার্তা দেন পাক সেনাপ্রধান।

Advertisement

সেই ভাষণে ধর্মীয় পরিচয়ের ভিত্তিতে বিশ্বের সব মুসলিমকে একজোট হওয়ার বার্তা দেন মুনির। বলেন, “যদি আপনারা গোটা বিশ্বের দিকে তাকান দেখবেন সব মুসলিম রাষ্ট্রগুলি প্রবল সমস্যার মুখে। গত ২০ বছরে ৭ থেকে ৮টি সুন্দর মুসলিম রাষ্ট্র ধ্বংস হয়ে গিয়েছে। দুর্ভাগ্যের বিষয়, আজ মুসলিম বিশ্ব সেই লোকেদের প্রতারণা, কূটনৈতিক চাল ও ষড়যন্ত্রের শিকার হয়েছে যারা মুসলিমদের পতন চায়।” এরপর সুর চড়িয়ে সব মুসলিম রাষ্ট্রগুলির উদ্দেশ্যে মুনিরের আবেদন, “আমাদের সর্বশক্তি দিয়ে ঝাঁপিয়ে পড়তে হবে। সেই সব লোকেদের হৃদয়ে ত্রাস সৃষ্টি করতে হবে যারা আল্লার শত্রু। আমাদের শত্রু। তাঁদের সবাইকে আমরা না চিনলেও আল্লা চেনেন।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

শুধু তাই নয় মুনিরের আরও দাবি, ”মুসলিম দেশগুলি বর্তমানে দুর্বল হয়ে পড়ছে কারণ অন্যান্য দেশ তাদের প্রযুক্তি চুরি করেছে।” সভায় পাকিস্তানের মহত্বের ঢাকও পিটিয়ে মুনির বলেন, “পাকিস্তানের কাছ থেকে আপনাদের যে কোনও ধরনের সহায়তা প্রয়োজন হলে আমরা তা আপনাদের কাছে পৌঁছে দেব।”

Advertisement

উল্লেখ্য, লিবিয়ার বিক্ষুব্ধ গোষ্ঠীর সঙ্গে ৪ বিলিয়ন ডলারের বেশি অঙ্কের সামরিক চুক্তি করেছে পাকিস্তান। যে চুক্তির মাধ্যমে ১৬টি জেএফ-১৭ যুদ্ধবিমান বিক্রি করতে চলেছে পাকিস্তান। শুধু অস্ত্র বিক্রি নয়, চুক্তির মাধ্যমে এই বিদ্রোহী শিবিরকে প্রশিক্ষণ ও সামরিক সহায়তাও দেবে পাক সেনা। যাদের অস্ত্র বিক্রি করছে পাকিস্তান সেই লিবিয়ান ন্যাশনাল আর্মির (LNA)কে কোনওরকম সামরিক সাহায্যের উপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে রাষ্ট্রসংঘ। তারপরও এই অস্ত্র বিক্রি ও সেখানে দাঁড়িয়ে মুনিরের উসকানিমূলক ভাষণ বিতর্ক তৈরি করেছে বিশ্বে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন