ফের বিস্ফোরণে কেঁপে উঠল কাবুল, এবার নিশানায় সংবাদমাধ্যম

ঘটনায় অন্তত ৪০ জন প্রাণ হারিয়েছেন।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৭, ২০২১, ১৭:০৫

options
link
ফের বিস্ফোরণে কেঁপে উঠল কাবুল, এবার নিশানায় সংবাদমাধ্যম

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের বিস্ফোরণে কেঁপে উঠল কাবুল। এবার আক্রমণের কেন্দ্র সংবাদমাধ্যমের অফিস ও সাংস্কৃতিক কেন্দ্র। একাধিকবার আত্মঘাতী বিস্ফোরণ হয়েছে কাবুলের পুলে সোখটিয়া এলাকায়। ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছেন অন্তত ৪০ জন। আহত আরও বেশি।

Advertisement

[কেন ফেরত দেওয়া হয়নি কুলভূষণের স্ত্রীর জুতো, জানাল পাকিস্তান]

Advertisement

বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে দশটা নাগাদ এই বিস্ফোরণ হয়। জানা গিয়েছে, সেই সময় সাংস্কৃতিক কেন্দ্রে অনুষ্ঠান চলছিল। যাতে অংশগ্রহণ করেছিলেন বহু শিক্ষার্থী। পরপর প্রায় তিনটি আত্মঘাতী বিস্ফোরণ হয়। আহতদের মধ্যেও বেশিরভাগই শিক্ষার্থী বলে জানা গিয়েছে। সাংবাদিকরাও রয়েছেন আহতদের তালিকায়। প্রত্যেককে স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। আহতদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করছে প্রশাসন।

Advertisement

 

[নিজের নিরাপত্তার জন্য বাহিনী তৈরি করছে জঙ্গি হাফিজ সইদ]

সম্প্রতি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের বিদেশমন্ত্রক একটি রিপোর্ট প্রকাশ করেছে। যাতে বলা হয়েছে বিশ্বের সর্বাধিক জঙ্গি হামলা হয় আফগানিস্থান ও ইরাকে। প্রসঙ্গত, চলতি বছরের মে মাসে ভারতীয় দূতাবাসের সামনে বিস্ফোরণে অন্তত ৫০ জনের মৃত্যু হয়। নভেম্বর মাসেও আফগান সম্প্রচারমন্ত্রক সামসাদ টিভি-র অফিসে বিস্ফোরণ হয়। ঘটনায় ১ জনের মৃত্যু হয়। আহত হন কুড়িরও বেশি। সোমবার আফগান গোয়েন্দা সংস্থার অফিসেও বিস্ফোরণ হয়। দু’টি ঘটনার দায়ই আইএস জঙ্গি গোষ্ঠী স্বীকার করে নিয়েছে। বিবৃতি জারি করে সে কথা জানানো হয়েছে। তবে বৃহস্পতিবারের ঘটনার দায় কোনও জঙ্গিগোষ্ঠী এখনও পর্যন্ত স্বীকার করেনি। ঘটনার পরই টুইটের মাধ্যমে তালিবান জঙ্গিগোষ্ঠী জানিয়ে দিয়েছে, এ বিস্ফোরণের নেপথ্যে তাদের কোনও হাত নেই। তবে আইএস-এর তরফে এখনও কোনও মন্তব্য করা হয়নি। তাই মনে করা হচ্ছে এই ঘটনার নেপথ্যেও আইএস জঙ্গিদের হাত থাকতে পারে।

[যৌন হেনস্তার প্রতিবাদ, প্রকাশ্যে উন্মুক্ত স্তন দিয়েই ব্যক্তিকে মার মহিলার]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.