Donald Trump

‘ঠোঁট তো নয়, যেন মেশিন গান’, যুবতী প্রেস সচিবের প্রশংসায় গোল বাঁধালেন ‘রসিক’ ট্রাম্প

নিন্দুকেরা বলছেন, "ওনার (ট্রাম্প) অতীত তো খুব একটা সুবিধের নয়।"

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৩, ২০২৫, ২০:২৮

options
link
‘ঠোঁট তো নয়, যেন মেশিন গান’, যুবতী প্রেস সচিবের প্রশংসায় গোল বাঁধালেন ‘রসিক’ ট্রাম্প

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বয়স ২৭। সুন্দরী হিসেবে যথেষ্ট খ্যাতিও রয়েছে। হোয়াইট হাউসের প্রেস সচিবের মতো গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্বও সামলাচ্ছেন। এবার সেই হোয়াইট হাউসের অধিশ্বর ডোনাল্ড ট্রাম্পের ‘সুনজরে’ পড়লেন তিনি। বোধহয় ট্রাম্পের একটু বেশিই সুনজরে পড়েছেন কারোলিন লিভিট। খোদ ট্রাম্পের মুখেই ফুটে উঠল সে সৌন্দর্যের অভিব্যক্তি। রীতিমতো গদগদ সুরে লিভিটের প্রশংসা করতে গিয়ে ট্রাম্প বললেন, “আহা কী রূপ, কী ঠোঁট! ঠিক যেন মেশিন গান।” মার্কিন প্রেসিডেন্টের এমন উচ্ছ্বসিত প্রশংসা ভ্রূ কুঞ্চিত গোটা বিশ্বের। অনেকেই এই মন্তব্যের নেপথ্যে যৌন উদ্দীপক গন্ধ পাচ্ছেন। নিন্দুকেরা বলছেন, “ওনার (ট্রাম্প) অতীত তো খুব একটা সুবিধের নয়।”

Advertisement

সম্প্রতি নিউজ ম্যাক্স নামে এক সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়েছিলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। সেখানেই হোয়াইট হাউসের অল্প বয়সি সুন্দরী যুবতীর প্রসঙ্গ তোলেন সাংবাদিক। কিছুটা চটুল সুরে লিভিটের প্রসঙ্গ তোলা সাংবাদিকের প্রশ্নের জবাবে চূড়ান্ত রসবোধ ধরা পড়ে ট্রাম্পের গলায়। তিনি বলেন, “ও তো এখন রীতিমতো স্টার। আহা ওই রূপ, তীক্ষ্ণ বুদ্ধি, সুন্দর ঠোঁট… কথা বলার সময় সেই ঠোঁটের চপলতা, যেন মেশিন গান। ও সত্যিই এক অসাধারণ মহিলা।” স্বাভাবিকভাবেই ট্রাম্পের এহেন মন্তব্য সামনে আসার পর বিশ্বজুড়ে বিতর্ক তৈরি হয়েছে। সোশাল মিডিয়ায় ট্রাম্পের এই মন্তব্যের নিন্দায় সরব হয়েছেন নেটিজেনরা।

Advertisement

একজন নেটিজেন লিখেছেন, “যদি কোনও পুরুষ কোনও অফিসে কোনও মহিলা সহকর্মীকে নিয়ে এমন কথা বলেন, তাহলে তাঁকে অবিলম্বে বরখাস্ত করা উচিত এবং সেই সংস্থার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা উচিত।” অনেকে আবার সংবাদমাধ্যমের বিরুদ্ধে সরব হয়েছেন। একজন লিখেছেন, কোনও প্রথমসারির সংবাদমাধ্যম কী এই ধরনের অবান্তর অপমানজনক মন্তব্যের জন্য ট্রাম্প বা হোয়াইট হাউসের বিরুদ্ধে প্রশ্ন তুলবে? সম্ভবত না।” কেউ আবার লিখেছেন, “এই ধরনের মন্তব্য ট্রাম্পের ভাবমূর্তিকে খারাপ করছে। বিশেষ করে মহিলাদের প্রতি তাঁর এমন আচরণ নিন্দনীয়।”

Advertisement

উল্লেখ্য, মার্কিন প্রেসিডেন্ট পদে বসার আগে অতীতে ট্রাম্পের বিরুদ্ধে যৌন নির্যাতনের অভিযোগ এনেছেন অসংখ্য মহিলা। প্রকাশ্যে অন্তত ১৮ জন মহিলা তার বিরুদ্ধে এই অভিযোগ করেন। যার মধ্যে কিছু কিছু ক্ষেত্রে রীতিমতো বিপাকে পড়তে হয়েছে ট্রাম্পকে। পর্ন তারকা স্টর্মি ড্যানিয়েল্‌সকে যৌন নির্যাতনের অভিযোগের পালটা ঘুষ দেওয়ার ঘটনায় দোষী সাব্যস্ত হয়েছিলেন ট্রাম্প। যদিও প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পকে কারাদণ্ড দেওয়া হয়নি। এহেন ট্রাম্পের মুখে হোয়াইট হাউসের প্রেস সচিব লিভিটকে উদ্দেশ্য করে এমন মন্তব্যে স্বাভাবিকভাবেই ভ্রূকুঞ্চিত আমেরিকাবাসীর।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.