Masood Azhar

ভাষণ দিয়ে বেড়াচ্ছে ‘মৃত’ মাসুদ আজহার! পাকিস্তানে বহাল তবিয়তে জইশ নেতা?

'দ্বিচারী' পাকিস্তানকে কড়া বার্তা বিদেশমন্ত্রকের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৭, ২০২৪, ১৭:১৮

options
link
ভাষণ দিয়ে বেড়াচ্ছে ‘মৃত’ মাসুদ আজহার! পাকিস্তানে বহাল তবিয়তে জইশ নেতা?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারতের মোস্ট ওয়ান্টেড তালিকার শীর্ষে থাকা মাসুদ আজহার বহাল তবিয়তেই রয়েছে পাকিস্তানে! সম্প্রতি এক রিপোর্টে দাবি করা হয়েছে, পড়শি দেশের বাহাওয়ালপুরে এক জনসভায় নাকি ভাষণ দিতে দেখা গিয়েছে পুলওয়ামা হামলার মূল চক্রী সন্ত্রাসবাদী নেতাকে। আর তার পরই ইসলামাবাদকে আক্রমণ করল ভারত। বিদেশমন্ত্রকের তরফে বলা হয়েছে, যদি এই রিপোর্ট সত্যি হয় তা পাকিস্তানের ‘দ্বিচারিতা’কেই নতুন করে তুলে ধরল।

Advertisement

বিদেশমন্ত্রকের মুখপাত্র রণধীর জয়সওয়াল বলেছেন, ”আমাদের দাবি, ওর (আজহার) বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপ করুক পাকিস্তান। অথচ বলা হয় ও নাকি পাকিস্তানে নেই। কিন্তু প্রাপ্ত রিপোর্ট যদি সত্যি হয় তাহলে তা পাকিস্তানের দ্বিচারিতাকেই তুলে ধরবে। মাসুজ আজহার ভারতে সীমান্ত পেরিয়ে এসে জঙ্গি হামলার সঙ্গে যুক্ত। আমাদের দাবি, কড়া পদক্ষেপ করতেই হবে ওর বিরুদ্ধে।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

প্রসঙ্গত, আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমগুলোয় বেশ কয়েকবার জইশ প্রধান মাসুদ আজহারের মৃত্যু নিয়ে জল্পনা হয়েছে। চলতি বছরের জানুয়ারি মাসেই শোনা গিয়েছিল বিস্ফোরণে নাকি নিহত হয়েছে মাসুদ। ভাইরাল হওয়া ভিডিওতে একটি গাড়ি বিস্ফোরণে তছনছ হতে দেখা যায়। নেটিজেনদের দাবি ছিল, ওই গাড়িতে ছিল মাসুদ আজহার। কখনও আবার এমনও শোনা গিয়েছে সে শয্যাশায়ী। দুবছর আগেই পাকিস্তানি আধিকারিকরা দাবি করেছিল যে মাসুদ আজহার আফগানিস্তানে আছে এবং সেখানে নাকি তালিবানিদের সুরক্ষায় বসবাস করছে। তবে এবছরই আগেও একবার তাঁকে এক বিয়েবাড়িতে দেখতে পাওয়ার জল্পনা শোনা গিয়েছিল। বছরশেষে শোনা গেল জনসভায় ভাষণ দেওয়ার গুঞ্জন। যে গুঞ্জন সত্যি হলে পাকিস্তানের মাটিতেই আজহারের থাকার দাবি সত্যি হবে।

Advertisement

উল্লেখ্য, পাক মদতপুষ্ট সন্ত্রাসবাদী সংগঠন জইশ-ই-মহম্মদ প্রধান মাসুদ আজহার ভারতের ওয়ান্টেড তালিকার শীর্ষে। আইএসআইয়ের অঙ্গুলিহেলনে বারবার ভারতকে রক্তাক্ত করেছে জইশ। ২০১৯ সালে পুলওয়ামা হামলার অন্যতম চক্রী মাসুদ আজহার। শুধু তাই নয়, ২০০১ সালের সংসদ ভবনে হামলা তথা ২০০৫ সালে অযোধ্যায় বিস্ফোরণ-সহ একাধিক নাশকতায় হাত রয়েছে আজহারের।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন