West Bank

গাজার পাশাপাশি তীব্র লড়াই ওয়েস্ট ব্যাঙ্কেও, খতম ইসলামিক জেহাদের জঙ্গি

মধ্যপ্রাচ্যে চলছে রক্তক্ষয়ী লড়াই।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৩০, ২০২৩, ১৪:৩০

options
link
গাজার পাশাপাশি তীব্র লড়াই ওয়েস্ট ব্যাঙ্কেও, খতম ইসলামিক জেহাদের জঙ্গি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গাজার পর এবার তীব্র লড়াই শুরু হয়েছে ওয়েস্ট ব্যাঙ্কেও। প্যালেস্টাইনের জঙ্গি গোষ্ঠী হামাসের সঙ্গে সংঘর্ষ চলছে ইজরায়েলের সেনার। ইহুদি দেশটির ফৌজের হামলায় ওয়েস্ট ব্যাঙ্কের জেনিন শহরে এক ইসলামিক জোহাদ জঙ্গি-সহ মৃত ৩। 

Advertisement

প্যালেস্টাইনের সংবাদমাধ্যম ওয়াফা নিউজ সূত্রে খবর, সোমবার থেকে ওয়েস্ট ব্যাঙ্কে (West Bank) ঢুকে অভিযান শুরু করেছে ইজরায়েলের সেনাবাহিনী। তীব্র লড়াই চলছে জেনিন শহরে। সেখানে ইজরায়েলি ফৌজের হামলায় মৃত্যু হয়েছে তিনজনের। যার মধ্যে রয়েছে ইসলামিক জেহাদের শাখা সংগঠন জেনিন (Jenin) ব্রিগেডের প্রতিষ্ঠাতা ওয়াইম হানাউন।  ওয়াফা জানিয়েছে, প্রায়  ১০০-র উপর ইজরায়েলের সামরিক গাড়ি এদিন শহরে প্রবেশ করে। ড্রোন দিয়ে হামলা চালানো হচ্ছে। যাতে আহত হয়েছেন বেশ কয়েকজন। যদিও এখনও পর্যন্ত ওয়েস্ট ওয়েস্ট ব্যাঙ্কের এই হামলার বিষয়ে ইজরায়েলের তরফে কিছু জানানো হয়নি।    

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ইজরায়েলি বিমান নামার তীব্র প্রতিবাদ, ‘আল্লাহু আকবর’ স্লোগান রাশিয়ার বিমানবন্দরে]   

অন্যদিকে, শুক্রবার থেকে গাজা ভূখণ্ডে ঢুকে অভিযান চালাচ্ছে ইজরায়েলের (Israel) সেনা। গুঁড়িয়ে দিচ্ছে একের পর এক হামাস জঙ্গি গোষ্ঠীর ঘাঁটি। শনিবার ইজরায়েলি সেনার হামলায় নিহত হয় হামাসের বায়ুসেনা প্রধান। এই জেহাদির তত্ত্বাবধানেই আকাশ পথে হামলা চালাত জঙ্গিরা। আক্রমণ শানাতে পেছপা হচ্ছে না হামাসও। সর্বশক্তি দিয়ে ঝাঁপিয়ে পড়ার কথা জানিয়েছে প্যালেস্টাইনের এই সুন্নি জেহাদিরা। সব মিলিয়ে ২৪ দিন পেরিয়েও জারি রয়েছে মধ্যপ্রাচ্যের রক্তক্ষয়ী লড়াই।  

Advertisement

[আরও পড়ুন: বাইডেনের বাসভবনের আকাশসীমায় বিমান! মার্কিন প্রেসিডেন্টের নিরাপত্তায় বড়সড় গলদ]    

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন