Karachi

স্বাধীনতা দিবস উদযাপনে শূন্যে গুলি! পাকিস্তানে বেঘোরে মৃত্যু শিশু-সহ ৩ জনের, আহত অন্তত ৬৪

বুধবার করাচির বিভিন্ন প্রান্তে অনুষ্ঠান চলছিল।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৪, ২০২৫, ০৯:৫২

options
link
স্বাধীনতা দিবস উদযাপনে শূন্যে গুলি! পাকিস্তানে বেঘোরে মৃত্যু শিশু-সহ ৩ জনের, আহত অন্তত ৬৪

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে চলছে উদযাপন। আনন্দে আত্মহারা সবাই। শূন্যে চলছে গুলি। আর সেই উদযাপনই মুহূর্তে ডেকে আনল তীব্র শোক! গুলির আঘাতে প্রাণ হারালেন এক শিশু-সহ তিন জন। আহতের সংখ্যা অন্তত ৬৪। মর্মান্তিক এই ঘটনাটি ঘটেছে পাকিস্তানের করাচিতে।

Advertisement

বৃহস্পতিবার পাকিস্তানের স্বাধীনতা দিবস। তার আগে বুধবার করাচির বিভিন্ন প্রান্তে অনুষ্ঠান চলছিল। সেই সময়ে আনন্দের বশে শূন্যে গুলি চালিয়ে উদযাপন করছিলেন অনেকে। তখনই ঘটে যায় অঘটন। আজিজাবাদে গুলিবিদ্ধ হয়ে মৃত্যু হয়েছে আট বছরের এক শিশুর। কোরাঙ্গি এলাকাতেও ওই একই কারণে প্রাণ হারিয়েছেন স্টিফেন নামে এক যুবক। এছাড়া গোটা করাচিজুড়ে শূন্যে গুলি চালিয়ে উদযাপনের জেরে আহত হয়েছেন অন্তত ৬৪ জন। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলগুলিতে পৌঁছয় পুলিশ এবং উদ্ধারকারী দল। আহতদের উদ্ধার করে বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে। আপাতত সেখানেই তাঁরা চিকিৎসাধীন। একইসঙ্গে বুধবার রাতে কারচির বিভিন্ন এলাকায় দুষ্কৃতী তাণ্ডবে মৃত্যু হয়েছে মোট পাঁচ জনের। ইতিমধ্যেই ঘটনাগুলির তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার এমনটাই জানিয়েছে পাকিস্তানের একটি সংবাদমাধ্যম।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

প্রসঙ্গত, শূন্যে চালিয়ে উদযাপনের ঘটনা পাকিস্তানে প্রথম নয়। এর আগে এরকম একাধিক ঘটনার সাক্ষী থেকে দেশটি। শুধু তাই নয়, এর ফলে মৃত্যুও হয়েছে বহু মানুষের। গত বছর শূন্যে চালিয়ে  স্বাধীনতা দিবস উদযাপনের জেরে প্রাণ হারিয়েছেন ৯৫ জন।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.