সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের কানাডায় রহস্যমৃত্যু ভারতীয় পড়ুয়ার। ৪ দিন ধরে নিখোঁজ থাকার পর উদ্ধার হয়েছে ওই ছাত্রীর দেহ। তিনি আপ নেতার কন্যা ও পাঞ্জাবের বাসিন্দা ছিলেন। অটোয়ার ভারতীয় হাই কমিশন এই মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করে শোকপ্রকাশ করেছে। ঘটনার তদন্ত চলছে।
জানা গিয়েছে, ওই তরুণীর নাম বংশীকা। তাঁর বাবা দেবেন্দর সিং আম আদমি পার্টির (আপ) নেতা। পাঞ্জাবে স্কুলজীবন শেষের পর প্রায় আড়াই বছর আগে ডিপ্লোমা কোর্সের জন্য অটোয়ায় পাড়ি দেন বংশীকা। অটোয়া পুলিশ সূত্রে খবর, গত ২৫ এপ্রিল আচমকাই নিখোঁজ হয়ে যান বংশীকা। নিজের ঘর বেরনোর পর আর খোঁজ পাওয়া যায়নি তাঁর। এরপর পরিবারের সদস্যরা লাগাতার চেষ্টা করলেও ফোনে পাননি তাঁকে। বন্ধুরাও বহু জায়গায় খোঁজখবর করে হদিশ পাননি বংশীকার। এমনকী গুরুত্বপূর্ণ পরীক্ষায় দেননি এই পড়ুয়া। এরপর অটোয়ার এক হিন্দুদের সংগঠনের পক্ষ থেকে পুলিশের কাছে লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়। তদন্ত নামে পুলিশ। নানা জায়গায় তল্লাশির পর সমুদ্রের তির থেকে বংশীকার দেহ উদ্ধার করা হয় গতকাল।
এই ঘটনার পর শোকপ্রকাশ করে এক্স হ্যান্ডেলে ভারতীয় হাই কমিশন জানায়, ‘অটোয়ায় ভারতীয় ছাত্রী বংশীকার মৃত্যুর খবর পেয়ে আমরা গভীরভাবে শোকাহত। বিষয়টি সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে তুলে ধরা হয়েছে এবং স্থানীয় পুলিশ জানিয়েছে যে, ঘটনার তদন্ত চলছে। আমরা বংশীকার পরিবারের সঙ্গে রয়েছি। সব রকম সহায়তার জন্য আমরা প্রস্তুত। স্থানীয় সংগঠনগুলোর সঙ্গে আমরা যোগাযোগ রাখছি।’ মৃত্যুর আসল কারণ জানতে তদন্ত জারি রেখেছে কানাডা পুলিশ।
সর্বশেষ খবর
-
তোলাবাজি, শ্লীলতাহানির চেষ্টা, মারধর! এবার গ্রেপ্তার ১০৪ নম্বর ওয়ার্ডের প্রাক্তন তৃণমূল কাউন্সিলর
-
ভেনেজুয়েলার ভূমিকম্পে মৃত্যু হাজার ছুঁই ছুঁই! উদ্ধারকাজের গতি নিয়ে সরকারের উপরে রুষ্ট আমজনতা
-
বিশ্বকাপ যেন প্রহসন, উৎসব ভুলে স্টেডিয়ামে ছেলে-মেয়ের শব খুঁজছে মায়েদের ‘সার্চ পার্টি’
-
‘২ বছরে একটা করে বাংলা ছবি করতেই হবে’, বিধায়ক রূপাকে পরামর্শ অনুপম খেরের
-
প্রবল দুর্যোগের আশঙ্কা উত্তরে, বাড়বে নদীর জলস্তর, নামতে পারে ধস! দক্ষিণবঙ্গে কেমন থাকবে আবহাওয়া?