সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তোষাখানা মামলায় ফের ধাক্কা খেলেন ইমরান খান। ফৌজদারি মামলায় অব্যহতি চেয়ে সুপ্রিম কোর্টের দারস্থ হয়েছিলেন তিনি। বুধবার তাঁর সেই আবেদন খারিজ করে দিল পাকিস্তানের শীর্ষ আদালত।
পিটিআই প্রধান ইমরানের বিরুদ্ধে একাধিক মামলা চলছে। যার মধ্যে তোষাখানা মামলা অন্যতম। ২০১৮ থেকে ২০২২ সাল পর্যন্ত প্রধানমন্ত্রী থাকাকালীন তিনি পদের অপব্যবহার করেছিলেন বলে অভিযোগ। প্রধানমন্ত্রী হিসেবে পাওয়া উপহার সামগ্রী সরকারি ভাণ্ডার বা তোষাখানায় জমা না করে বিপুল অর্থের বিনিময়ে বিক্রি করে দিয়েছেন তিনি বলে অভিযোগ। পাকিস্তানের আইন অনুযায়ী, বিভিন্ন রাষ্ট্রপ্রধানরা যে সমস্ত উপহার দেন, সেগুলি পাক তোষাখানায় জমা হয়।
[আরও পড়ুন:মণিপুর প্রসঙ্গে উদ্বিগ্ন আমেরিকা, ভারতের পাশে থাকার বার্তা ওয়াশিংটনের]
বুধবারের শুনানিতে আরও একবার অস্বস্তি বাড়ল ইমরানের খানের। এদিন পাক সুপ্রিম কোর্টের দুই সদস্যের বেঞ্চের বিচারপতি ইয়াইয়া আফ্রিদি জানিয়ে দেন, নিম্ন আদালতে তোষাখানার যে মামলাটি চলছে তাতে শীর্ষ আদালত হস্তক্ষেপ করবে না। প্রসঙ্গত, এখনও পর্যন্ত সবমিলিয়ে ১৪০ টি মামলা রুজু রয়েছে প্রাক্তন পাক প্রধানমন্ত্রীর বিরুদ্ধে। যেখানে ধর্মের নিন্দা, খুন, দুর্নীতি, সন্ত্রাস ছড়ানোর মতো একাধিক অভিযোগও রয়েছে।
[আরও পড়ুন: উচ্চশিক্ষার জন্য শিকাগোয় পাড়ি দেওয়া ভারতীয় তরুণীর দিন কাটছে রাস্তায় ! জয়শংকরের দ্বারস্থ পরিবার]
সর্বশেষ খবর
-
‘আমরা আসছি’, ভারত সফরের আগে সোশাল মিডিয়ায় বিশেষ বার্তা ব্রাজিল দলের
-
প্রোমোটারের কাছ থেকে ১ লক্ষ টাকা ঘুষ! কনস্টেবলকে হাতেনাতে ধরল দুর্নীতি দমন শাখা
-
বাংলার পর অসমের মামলাতেও জামিন, ১৩ বছর পর বিরাট স্বস্তিতে সারদা কর্তা সুদীপ্ত সেন
-
পুকুরে ভেসেই কাটছিল জীবন! অনন্ত আম্বানির হস্তক্ষেপে মুম্বইয়ে চিকিৎসা পাচ্ছে মুর্শিদাবাদের সেই ইকবাল
-
এবার রাজ্য ও জাতীয় টেবিল টেনিস দলকে স্পনসর করবে রাজ্যের পর্যটন দপ্তর! বড়সড় ইঙ্গিত মন্ত্রীর