‘পাক গোয়েন্দা সংস্থার প্রত্যক্ষ মদতেই বাড়বাড়ন্ত জঙ্গিদের’

মার্কিন কংগ্রেসে দায়ের অভিযোগ।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২৮, ২০১৭, ১২:৩৩

options
link
‘পাক গোয়েন্দা সংস্থার প্রত্যক্ষ মদতেই বাড়বাড়ন্ত জঙ্গিদের’

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাকিস্তানের মাটিতেই জঙ্গিদের বেড়ে উঠতে মদত দিচ্ছে পাক গুপ্তচর সংস্থা আইএসআই। এমনটাই অভিযোগ রিফিউজি গ্রুপ ‘মুহাজির’-এর। ইতিমধ্যে মার্কিন কংগ্রেসের কাছেও এই মর্মে অভিযোগ জানিয়েছে এই গোষ্ঠী। তারা জানিয়েছে, আল কায়দা ও তালিবান জঙ্গি গোষ্ঠী এখন করাচি বন্দরের দখল নিতে চায়। খবর সংবাদ সংস্থা পিটিআইয়ের।

Advertisement

[উত্তর কোরিয়ার সঙ্গে ‘প্রবল’ সংঘর্ষ শুধু সময়ের অপেক্ষা, হুঁশিয়ারি ট্রাম্পের]

এই জঙ্গি গোষ্ঠীদের যে প্রত্যক্ষভাবে মদত দিচ্ছে পাক গোয়েন্দা সংস্থা আইএসআই, সে কথাও জানিয়েছে মুহাজির। ওয়ার্ল্ড মুহাজির কংগ্রেসে এই নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়েছে। ওয়ার্ল্ড মুহাজির কংগ্রেসের প্রতিনিধিরা এদিন দেখা করেন দ্য হাউস ফরেন অ্যাফেয়ার্সের সঙ্গে। সেখানেই পাক জঙ্গিদের সঙ্গে পাক গোয়েন্দা সংস্থার মধ্যে যোগাযোগের ছবিটা স্পষ্ট করেন তাঁরা।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

মুহাজিরের অভিযোগ, “ন্যাটো বাহিনী ও আমেরিকার অনুদানের অর্থ সরাসরি জঙ্গিদের হাতে চলে যাচ্ছে। জেহাদি সংগঠনগুলি আইএসআইয়ের সমর্থন পেয়ে আরও শক্তিশালী হয়ে উঠছে। এতে করাচির নিরাপত্তা নিয়ে বড়সড় প্রশ্নচিহ্ন উঠে যাচ্ছে।” পাকিস্তানের অন্যতম বড় ও গুরুত্বপূর্ণ বন্দর হল করাচি। সেই বন্দরে তালিবান, আইএসআইএস ও আল কায়দা জঙ্গিদের কার্যকলাপ ক্রমাগত বেড়েই চলেছে। অর্থ ও মানবসম্পদে সমৃদ্ধ হয়ে জঙ্গিরা তাদের মতাদর্শ আরও বেশি করে প্রচারে সক্ষম হচ্ছে বলেও অভিযোগ।

Advertisement

[‘আজাদি’ চাইলে কাশ্মীর নিয়ে আলোচনা নয়, সুপ্রিম কোর্টকে জানাল কেন্দ্র]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.